• 预公告
  • 投标邀请书
  • 答疑或补充通知
  • 评标结果公示
  • 中标结果公示
  • 中标结果通知书
中标结果公示
标段名称:
中标单位: 国家海洋局厦门海洋预报台 投标报价(元): 4488500
附件:

中标结果公示

海坛湾阳光海岸景观工程与坛南湾海岸生态修复工程修复效果调查与评估项目中标结果公示

招标编号:yxpt0601

本招标项目于20198月199 时30分平潭综合实验区公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将评标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:海坛湾阳光海岸景观工程与坛南湾海岸生态修复工程修复效果调查与评估项目

招标人:平潭综合实验区交通投资集团有限公司

建设规模:海坛湾阳光海岸景观工程与坛南湾海岸生态修复工程修复效果调查与评估项目按初设概算及市场询价制定最高控制价为 4574565 

招标方式:公开招标 

2、评标委员会成员名单及评标办法

专家评委:林玉锦(主任)、何书镜、吴茂明、周水枝、陈文祺

评标办法:综合评分法

3、中标人及其投标文件相关内容

中标人名称:国家海洋局厦门海洋预报台

项目负责人陈宇东项目负责人(证号):[2009]海监/检证字第37003号

建设服务期:根据监测及评估工作需要且满足各项工作任务要求,最长12个月

质量要求:符合《建设项目海洋环境影响跟踪监测技术规程》及现行相关规范的技术要求

中标金额4488500

4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

 

 

 

国家海洋局宁德海洋环境监测中心站

不合格

国家海洋局宁德海洋环境监测中心站未响应招标文件规定的其他实质性要求(授权委托书法定代表人未签字),视为废标。

招标文件2.4.6.5条款,投标文件的签字不得用签名章代替。

/

 

5、公示时间

公示期为2019 8    29 日至2019 9    7  

6、联系方式

招标人:平潭综合实验区交通投资集团有限公司

地址:平潭台湾创业园6号楼5,邮编:350400 

电话:0591-86161903,传真:

联系人: 林工  

 

招标代理机构: 福建省源兴工程管理有限公司  

地址: 平潭台湾创业园31号楼2邮编: 350400 

电话: 0591-8616276618359516163,传真: /  

联系人:  小林 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

 

招投标监督机构名称:平潭公共资源交易综合监管办

地址:金井湾片区商务营运中心七号楼行政服务中心(五楼)

联系电话:0591-23122005

 

 日期:2019 8  28