• 预公告
  • 投标邀请书
  • 答疑或补充通知
  • 评标结果公示
  • 中标结果公示
  • 中标结果通知书
中标结果公示
标段名称:
中标单位: 四川广安智丰建设工程有限公司 投标报价(元): 31786151
附件:

中标结果公示

中标结果公示

 

招标编号E3504000104100525001

本招标项目20197199:30时在平潭综合实验区公共资源交易中心(地址:平潭综合实验区金井湾商务营运中心7#附楼行政服务中心4层)开标,现将中标结果公示如下:

、招标项目名称及招标方式

招标项目名称:平潭综合实验区中原小区农民安置房第五组团配套用电工程

招标方式:公开招标

工程建设规模:工程招标控制价为34508904

、定标委员会成员名单及定标办法

业主定标委员会名单许柏麟、杨永聪、徐旸

定标办法:随机抽取K =7.87%

、中标人及其投标文件相关内容

中标人名称:四川广安智丰建设工程有限公司

项目负责人:邢海玉,注册执业证书编号151111109952中标价:31786151元

工期总工期为 90个日历天,其中各关键节点的工期要求为:具体开工时间以中标通知书时间为准,电表箱、动力柜、配电箱供货时间30个日历天;配电室变压器、高低压柜等设备供货时间45个日历天;外线接入施工完成时间60个日历天;竣工送电时间与本项目总承包施工单位竣工验收时间一致,且不超过90个日历天 具体开工时间以中标通知书时间为准,电表箱、动力柜、配电箱供货时间30个日历天;配电室变压器、高低压柜等设备供货时间45个日历天;外线接入施工完成时间60个日历天;竣工送电时间与本项目总承包施工单位竣工验收时间一致,且不超过90个日历天;大型商业永久用电工期要求60个日历天完成配电室内所有设备的安装及调试。

工程质量:达到国家、行业最新规程规范及电力部门验收合格标准,且应通过电力等相关部门验收合格具备送电条件,完成正式通电,交付使用及后续相关移交工作。

四、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

被否决投标的原因

被否决投标的依据

福州亿力电力工程有限公司

评委:何珑(项目负责人未按招标文件要求提供社保证明)

评委:李斌(项目负责人未按要求提交社保证明)

评委:林晓菁(项目负责人未按招标文件提供社保证明)

评委:石瑛(项目负责人未按招标文件提供社保证明)

评委:颜伟文(项目负责人未提供社保证明)

大陆企业:拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求;台湾企业:拟担任本招标项目的项目负责人或项目技术负责人不满足招标文件规定的要求;

、公示时间

公示期为2019726日至201985日。

、联系方式

招标人:厦门路桥建设集团有限公司平潭分公司  

地址:平潭综合实验区海滨路中段中银大厦5层,邮编:350400

电话:18649800736联系人:杨永聪

 

招标代理机构:福建中融合项目管理有限公司    

地址:泉州市丰泽区田安北路武夷花园文昌大厦11楼D、E单元邮编:362000

电话:13515056562联系人: 李国栋 

 

按《招标投标法实施条例》和闽建筑[2012]14号的相关要求,公示期间投标人和其他利害关系人有权按《工程建设项目招投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关要求向招标人提出异议。

 

 

监督部门或机构名称:平潭综合实验区交通与建设局

地点:平潭综合实验区管委会七楼

联系人:吴工,电话:15959134538

日期:2019726