• 预公告
  • 投标邀请书
  • 答疑或补充通知
  • 评标结果公示
  • 中标结果公示
  • 中标结果通知书
中标结果公示
标段名称:
中标单位: 诚通凯胜生态建设有限公司 投标报价(元): 88614844
附件:

中标结果公示

中标结果公示

招标编号 E3504000104100513001

 

本招标项目于2019624930平潭综合实验区公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:如意湖及周边水系景观工程(一期)(施工)

招标人:  平潭综合实验区先行实业有限公司  

建设规模:如意湖内湖景观及外湖(曲湾律动)景观区、钢结构人行桥2座(7#渠桥直线长约为78.7m,钢箱梁高度1.2m,钢箱梁主跨跨径21.5m+35m+21.5m9#渠桥直线长约为65.7m,钢箱梁,高度1.2m,钢箱梁主跨跨径15m+35m+15m两端均设置坡道,渠桥均为弧形桥,起拱高度均为1.2m),具体以招标人提供施工图纸为依据。

招标方式 公开招标 

2、评标办法及评标参数

评标办法: 经评审的最低投标价中标法

评标参数:K= 0.0896

3、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

沈阳风景园林股份有限公司

不合格

联合体非牵头方未提供授权委托书

未完整提供招标文件第8资格文件格式所规定的全部资格文件及未按规定盖章

/

福建省榕圣市政工程股份有限公司

不合格

业绩不满足要求,未提供中标通知书

投标人类似工程业绩不满足评标办法和标准数据表第6项规定(如有时)

/

4、中标人及其投标文件相关内容

中标人名称:诚通凯胜生态建设有限公司

项目经理:任力   技术负责人:金雷阳

施工工期:总工期270个日历天

投标总报价:88614844

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设地点

竣工验收时间

工程造价

(万元)

工程类型

备注

东部新城市民广场景观工程II标段(景观部分)

浙江省宁波市

2015-09

15218.75

市政工程

 

 

定标方式:招标人根据评标委员会提交的候选人名单,按照中共福建省委平潭综合实验区工作委员会岚综委(2018111 号文件第六条第(一)款第(3)点“随机抽取法,通过随机抽取方式确定中标人”进行定标,确定中标人。

5、公示时间

公示期为 2019 7 1 日至 2019  7 10 日。

 

6、联系方式

招标人: 平潭综合实验区先行实业有限公司

地址: 平潭综合实验区北厝镇红山村加田下65,邮编: /    

电话:  0591-62888607  ,传真:

联系人:  张工  

 

按《招标投标法实施条例》和闽建筑[2012]14号的相关要求,公示期间投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义,或可按《工程建设项目招投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关要求向招标人提出异议。

 

部门或机构名称:平潭综合实验区交通与建设局

地点:福建省平潭综合实验区商务营运中心7#7

电话:0591-23179988            

 

 

     

 

日期:2019 7 1