• 预公告
  • 投标邀请书
  • 答疑或补充通知
  • 评标结果公示
  • 中标结果公示
  • 中标结果通知书
中标结果公示
标段名称:
中标单位: 厦门市宏展工程建设有限公司 投标报价(元): 15855114.00
附件:

中标结果公示

中标结果公示

招标编号: E3504000104100500001

本招标项目于2019 06  13  10:00 时在平潭综合实验区公共资源交易中心开标,现将中标结果公示如下:

一、招标项目名称及招标方式

工程项目名称:平潭竹屿湖(雕塑公园及周边)景观改造提升工程

招标人:平潭综合实验区市政园林有限公司

建设规模:本项目作为竹屿湖(雕塑公园及周边)景观改造提升工程,建设内容主要两栋便民公厕、同时完善园区景观绿化、园区内外环路网系统、园路。新建建筑占地面积为339.32㎡,总建筑面积为339.32㎡,其中公厕一 175.89 ㎡,公厕二 163.43 ㎡;新建(改建)道路广场面积17466.71㎡,绿地面积348077.64 ㎡。具体详见招标人提供的工程量清单 ;

招标方式:公开招标

二、定标委员会成员名单及定标办法

评标办法:经评审的最低投标价中标法

评标参数:K=6.16 %

专家评委:夏红忠、陈安、吴俊霞、黄元恒、洪芬菁

定标方式:招标人按照中共福建省委平潭综合实验区工作委员会岚综委(2018111 号文件第六点规范“定标”决策程序。招标人从评标委员会推荐的三名中标候选人名单中采用价格竞争法的方式确定中标人;

三、中标人及其投标文件相关内容

中标人名称:厦门市宏展工程建设有限公司

项目负责人:林燕能   证书号:1604946

工期:210日历天; 

工程质量 符合《工程施工质量验收规范》、《城市绿化工程质量验收规程》和《园林建筑工程质量验收标准》的合格标准 

投标报价15855114.00 元;

投标人类似工程经验或者工程业绩情况:五缘湾湿地公园绿化提升工程B 

四、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

福建佳园生态建设有限公司

不合格

暂列金额未按照招标文件通用本6.1.5条要求填写

暂列金额、专业工程暂估价、甲供材料费不按照招标工程量清单中列出金额填写;

福建省浩发绿化工程有限公司

不合格

未提供岗位人员及技术工人配备

不符合招标文件规定的其他资格条件。

五、公示时间

公示期为2019  06    25  日至2019 07    04   日。

六、联系方式

招标人:平潭综合实验区市政园林有限公司

地址:平潭县潭城镇海滨路中段中银大厦306

电话:18876532090

联系人:韩工

 

招标代理机构:北京瀛润达建设工程咨询有限责任公司

地址:平潭县澳前镇恒福大厦182

电话:18279164748

联系人: 陈工

按《招标投标法实施条例》和闽建筑[2012]14号的相关要求,公示期间投标人和其他利害关系人有权按《工程建设项目招投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关要求向招标人提出异议。

监督部门或机构名称:平潭综合实验区交通与建设局

地点:平潭综合实验区管委会七楼

联系人电话:15959134538

日期:2019年  06 月 24 日