中标结果公示
标段名称:
中标单位: 北京金河水务建设集团有限公司 投标报价(元): 28980129
附件:

中标结果公示

中标结果公示

招标编号: XMCS-FZ(招)2018028-3

 

本招标项目于 20194309:30时在平潭综合实验区公共资源交易中心  开标,已由评标委员会评审完毕,根据岚综委[2018]111号文及招标文件规定确定中标人,现将中标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:平潭综合实验区防洪防潮工程项目坛南湾片区大墓溪排洪渠、坛南湾六桥湖防洪堤(美丽之冠段)及六桥水闸工程(施工(二次招标)(标段)

招标人: 平潭综合实验区堤防工程建设有限公司 

建设规模:招标工程总投资3150.7565万元;

招标方式:   公开招标  

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:  /  

专家评委:吴惠芳、苏镜华、徐建力、黄晖、王亚池 

评标办法: 经评审的最低投标价中标法   

评标参数:K1= 8.02%,K2=8.68 % ,d=0.6 , K=8.28%

3、中标人及其投标文件相关内容

中标人名称: 北京金河水务建设集团有限公司

项目负责人:  丁卫东   

中标金额: 28980129  

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

否决投标原因及依据

备注

福建省汀江水电工程有限公司

项目经理的高级职称证未体现专业名称

 

5、公示时间

公示期为 2019  5 2717:00 2019  6 617:00

6、联系方式

人:平潭综合实验区堤防工程建设有限公司

   址:福建省平潭综合实验区

联系电话:0591-23138831,传真:/

人:叶工

 

招标代理机构:厦门诚实工程咨询有限公司

办公地址:福州市鼓楼区五四路天骅大厦10-18

邮政编码:350003,联系电话:0591-87731173

传真:0591-87731143,联系人:陈工

 

监督部门:平潭综合实验区公共资源交易监管办

联系电话: 0591-23122008

 

 

日期:2019 5 27