• 预公告
  • 投标邀请书
  • 答疑或补充通知
  • 评标结果公示
  • 中标结果公示
  • 中标结果通知书
中标结果公示
标段名称:
中标单位: 福建省平潭县迦南物业管理有限公司 投标报价(元): 1360652.4
附件:

中标结果公示

结果公示

                     

招标编号: E3504000104100465001

本招标项目于2019312930分在平潭综合实验区公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

项目名称:海坛商业应急搬迁过渡工程的物业服务项目(二次招标) 

招标人:平潭市政开发有限公司

项目概况: 总用地面积9570m²,地上4层,总建筑面积16433m²,内设商铺566间,扶梯6部,电梯3部,后勤办公及设备用房等

招标方式公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

专家评委:黄国铭(组长)、谢民民、伊立海、庄文新、王观宏

评标办法:综合评估法;

3、中标人及其投标文件相关内容

中标人名称:福建省平潭县迦南物业管理有限公司

项目负责人:陈云萍 

投标报价:1360652.40元;评标得分:91.93分;

物业服务期:本项目物业管理期限暂定为二年,合同一年一签,在一年合同期满后,由招标人按相关考核办法进行考核,考核合格的,合同续签一年。中标单位应经招标人通知后方可进场,服务期由正式进驻管理起算,若招标人因政策变化或政府其他原因需提前解除合同,给予中标单位2个月的物业管理服务费的补偿费;若因中标人原因需提前解除合同,按合同违约条款处罚

类似业绩情况:

序号

项目名称

总占地面积

总建筑面积

期限壹年

1

平潭综合实验区翠园拆迁安置小区物业服务

8502.95平方米

47641.5平方米

4.0元/月.平方米

 

 

 

 

 

 

 

4、否决投标情况说明:

平潭宝佳物业管理有限公司资格审查不合格,投标人递交的投标文件中未提供物业管理合同;根据招标文件资格审查条款第3.2条款第4)点投标申请人近五年内:有管理过经营期满1年以上的商业物业服务项目(应提供物业管理合同)。

5、公示时间

公示期为:  2019  3  19 日至2019  3  29 日。

6、联系方式

招标人平潭市政开发有限公司 

地址:  平潭潭城镇龙景路10号 邮编:350400 

电话:0591-38360030    

联系人: 翁工   

 

招标代理机构:福建中融合项目管理有限公司 

地址:  福州高景商贸中心 ,邮编:350400 

电话:  0591-86161648  传真:0591-86161648

联系人:  小王     

 

投标人或者其他利害关系人对中标结果有异议的,应当在公示期间内向招标人提出

招投标监督机构名称:平潭综合实验区交通与建设局

地址:平潭综合实验区金井湾商务营运中心7#楼7层

联系电话:0591-23179988 

 2019  3  18