• 预公告
  • 投标邀请书
  • 答疑或补充通知
  • 评标结果公示
  • 中标结果公示
  • 中标结果通知书
中标结果公示
标段名称:
中标单位: 福建兴旺建设发展有限公司 投标报价(元): 5477601.48
附件:

中标结果公示

标结果公示

招标编号:E503501281805220013001

本招标项目于 2018年6月19日上午9:30时在平潭综合实验区公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将标结果公示如下:

、招标工程项目概况

工程项目名称:平潭风力田文体公园景观工程

招标人:平潭市政开发有限公司

建设规模:本招标项目控制价为 5977338 元

招标方式:  公开招标  

工期要求:总工期为 180 个日历天

质量要求:符合《工程施工质量验收规范》和《城市绿化工程质量验收规程》的合格标准

、评标委员会成员名单及评标办法    

招标人评委:  /   

专家评委:  李韩(组长)、陈云平、石碧芳、沈晖、杨文涛

评标办法:   简易评标法  

三、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果:无

四、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建源航建设工程集团有限公司

不合格

递交的投标保证金非基本账户出具,违反了招标文件第6页,第6.3条款,视为未递交投标保证金,按废标处理

未按招标文件规定提交了投标保证金;

/

    、中标人及其投标文件相关内容

中标候选人名称:  福建兴旺建设发展有限公司   

项目负责人:  巫烨文   管理号:  M300256013  

投标报价:   547.760148 万元  

    、公示时间

公示期为 2018 6  29 日至 2018   7  9 

 

七、联系方式:

招标人: 平潭市政开发有限公司

地址: 平潭综合实验区潭城镇龙景路

邮编: 350400 

联系人:  翁工  

电话:  0591-38360031 

 

招标代理机构: 厦门天和项目管理投资咨询有限公司

地址: 平潭综合实验区台创园19号楼5层  

邮编:350400

联系人:   

电话:  13075903236  

按《招标投标法实施条例》和闽建筑[2012]14号的相关要求,公示期间投标人和其他利害关系人有权按《工程建设项目招投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关要求向招标人提出异议。

招投标监督机构:平潭综合实验区交通与建设局   联系电话: 0591-23158988

 

 

2018 6  27