• 预公告
  • 投标邀请书
  • 答疑或补充通知
  • 评标结果公示
  • 中标结果公示
  • 中标结果通知书
中标结果公示
标段名称:
中标单位: 北京中水渤海工程监理有限责任公司 投标报价(元): 5615640
附件:

中标结果公示

中标结果公示

招标编号:FJMSZB 2017-120

本招标项目于 2018 1 30日上午 930分在平潭综合实验区公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:

1、招标工程项目概况:

招标项目名称:福建省平潭及闽江口水资源配置(一闸三线)工程海坛海峡跨海管道项目施工监理

招标人名称:福建省水利投资集团(平潭)水务有限公司

招标规模:570万元

招标方式: 公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法:

招标人评委:

专家评委:朱鲁荣、应敏锦、许婷、杨成光、林思文

评标办法:经评审的最低投标价中标法

评标参数:K1值为2.38%K2值为1.32%d值为0.2K值为1.53%;评标参考价B5612790

3、中标人名称及其投标文件相关内容

中标人名称:北京中水渤海工程监理有限责任公司

中标金额:5615640

总监理工程师:倪定武;监理工程师资格证书编号:JLG2006330126

工期要求:施工工期24月;其中各关键节点的工期要求 /

质量目标:达到国家相关专业规范优良标准

施工监理服务期限:施工工期 +24

业绩要求:   

4废标情况说明:

企业:重庆江河工程建设监理有限公司,章节资格文件,备注:不符合评标办法第7.1.8)条款,未按招标文件规定要求提交投标保证金。

5、公示时间:

公示期为201827日至2018222日。

6、联系方式:

    招标人:福建省水利投资集团(平潭)水务有限公司

    地  址:平潭县潭城镇龙凤路北侧中国银行平潭支行三楼

    电  话:0591-62881331

    联系人:傅先生

 

    招标代理机构:福建省闽水招标代理有限公司

    地  址:福州市鼓楼区东大路229号水利水电大厦13    邮编: 350001

    电  话:0591-87542977       真:0591-87506447

    联系人:粘先生

 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

 

行政监督部门:平潭综合实验区农村发展局

地点:潭城镇东大街24号水利局

联系电话:0591-23155816

 

日期:2018 26