• 预公告
  • 投标邀请书
  • 答疑或补充通知
  • 评标结果公示
  • 中标结果公示
  • 中标结果通知书
中标结果公示
标段名称:
中标单位: 福建汇清建设工程有限公司 投标报价(元): 956012
附件:

中标结果公示

中标结果公示

招标编号: 中融合〔2017〕招字第88

本招标项目于20171030930平潭综合实验区公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:平潭综合实验区敖东镇2017年水土流失治理项目

招标人: 平潭县敖东镇人民政府   

建设规模:本项目经区财政投资评审中心审核后的招标控制价为1039144元;本项目发包价为956012元;

招标方式:公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

专家评委:赖瑞龙、林涛、范福斌  

评标办法:简易招标(岚综管综【201682号)。

3、中标人及其投标文件相关内容

中标人名称福建汇清建设工程有限公司;

项目负责人:谢慧玲;

投标金额:956012;抽取号码:10

4否决投标情况说明:                                                                                    

1、第一轮抽取的福建五江水电建设有限公司未附安全生产考核合格证书(A)证;未附材料员,不符合招标文件资格审查文件评审办法第5.1.7条款拟派出的项目施工机构人员满足本招标文件投标须知前附表第1.4.1项标准和人数要求,其投标文件予以否决。

2、第二轮抽取的福建省汇涛建设发展有限公司提供的拟派出的项目经理简历表与拟派出主要施工管理人员表不一致,不符合招标文件资格审查文件评审办法第5.1.7条款拟派出的项目施工机构人员满足本招标文件投标须知前附表第1.4.1项标准和人数要求,其投标文件予以否决。

5、公示时间

公示期为201711720171110

6、联系方式

招标人(盖单位公章):平潭县敖东镇人民政府

    址:福建省福州市平潭县敖东镇敖东街88

联系人:施建安;办公电话:0591-24461333

 

招标代理机构(盖单位公章):福建中融合项目管理有限公司

    址:福州市鼓楼区五一北路高景商贸中心7D

联系人:陈工;办公电话:0591-83722566

按《招标投标法实施条例》和闽建筑[2012]14号的相关要求,公示期间投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义可按《工程建设项目招投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关要求向招标人提出异议。

 

监督单位:平潭综合实验区农村发展局

地点:潭城镇东大路水利局

联系方式:0591-23155816

日期: 2017 117