• 预公告
  • 招标公告
  • 答疑或补充通知
  • 评标结果公示
  • 中标结果公示
  • 中标结果通知书
候选人公示
标段名称: 宸鸿科技厂区配套桥工程
1、中标候选人单位: 中建协和建设有限公司 投标报价(元): 4966571
2、中标候选人单位: 中盛旭峰(福建)建设有限公司 投标报价(元): 4966571
3、中标候选人单位: 福建省融创建设工程有限公司 投标报价(元): 4966571
附件信息:

候选人公示

评标结果公示

 

招标编号:E3504000104100562001

  

    本招标项目于2019年9月10日9:30时平潭综合实验区公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将评标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:宸鸿科技厂区配套桥工程

招标人:平潭综合实验区先行实业有限公司

建设规模:本项目为连接宸鸿科技厂区与如意路的主要通道,南起现状如意路,跨越5#排洪渠,向北延伸至宸鸿科技厂区南大门,设计路线总长度124.823米,其中实施长度为106.465米,红线宽19~20米,双向四车道,在桩号K0+55.11处设置一座3×13m预应力钢筋混凝土空心板桥跨越5#排洪渠。5#排洪渠实测宽度为26米,渠底高程为-1.15米,景观水位0.80米,设计洪水位2.94米。

招标方式:公开招标

2、评标办法及评标参数

评标办法: 简易评标法

评标参数: K值=9%

3、被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据:无

说明:开标现场从投标人中随机抽取了20家入围评审,其中福建俊嘉建设有限公司的投标报价为47936803元,高于控制价,系统自动作为废标处理,余下19家进入评审。

4、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)中标候选人名称:中建协和建设有限公司

项目总负责人:潘茜安

工期: 120个日历天

工程质量:达到国家现行施工验收规范合格验收标准

投标报价:4966571元

(2)中标候选人名称:中盛旭峰(福建)建设有限公司

项目总负责人:曹声樟;

工期: 120个日历天

工程质量:达到国家现行施工验收规范合格验收标准;

投标报价:4966571元

(3)中标候选人名称:福建省融创建设工程有限公司

项目总负责人:陈艳华;

工期: 120个日历天

工程质量:达到国家现行施工验收规范合格验收标准

投标价报:4966571元

5、公示时间

公示期为2019911日至2019916日。

6、联系方式

招标人:平潭综合实验区先行实业有限公司

地址:平潭综合实验区金井二路台湾创业园14号楼3层

电话:0591-62888607

联系人:张工

 

按《招标投标法实施条例》和闽建筑[2012]14号的相关要求,公示期间投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

 

招投标监督机构:平潭综合实验区交通与建设局

地址:平潭综合实验区金井湾商务营运中心7#楼7层

联系电话:0591-23158988

 

 

 

 

 

 

日期:2019911

 

评标报告

  宸鸿科技厂区配套桥工程  
报 建 编 号:   3501281907240201  
招标项目编号:   E3504000104100562001  
评 标 报 告
  2019     9     10  
一、基本情况和数据表
1. 招标项目名称:  宸鸿科技厂区配套桥工程  
2. 报建编号:  3501281907240201  
3. 招标项目编号:  E3504000104100562001  
4. 招标方式:  公开招标  
5. 招 标 人:  平潭综合实验区先行实业有限公司  
6. 招标代理机构:  /  
7. 工程建设地点:  平潭综合实验区金井湾组团内  
8. 工程建设规模:   本项目为连接宸鸿科技厂区与如意路的主要通道,南起现状如意路,跨越5#排洪渠,向北延伸至宸鸿科技厂区南大门,设计路线总长度124.823米,其中实施长度为106.465米,红线宽19~20米,双向四车道,在桩号K0+55.11处设置一座3×13m预应力钢筋混凝土空心板桥跨越5#排洪渠。5#排洪渠实测宽度为26米,渠底高程为-1.15米,景观水位0.80米,设计洪水位2.94米。  
9. 招标范围和内容:  宸鸿科技厂区配套桥工程;招标内容包括:跨5#排洪渠桥梁一座、改造桥头顺接现状道路平交口2处及桥梁上照明路灯,具体以招标人提供的工程量清单为准,招标图纸为依据;  
10. 工期要求:总工期:  120  个日历天;其中各关键节点的工期要求为:   /  
11. 工程质量:   达到国家现行施工验收规范合格验收标准  
12. 招标文件开始发出日期:  2019    8    28  日。
13. 投标截止时间:  2019    9    10    9    30    0  秒。
14. 开标时间:  2019    9    10    9    30    0  秒。
15. 开标平台:  平潭综合实验区公共资源交易中心  
16. 投标人数量:投标文件递交截止时间止,电子招投标平台共收到   102   个投标人的电子投标文件,具体情况详见《开标记录表》。
17. 评标地点:   平潭综合实验区公共资源交易中心  
18. 评标办法及评标参数:
18.1. 适用简易评标法
18.1.1. 招标控制价为   5432837   元, 发包价为   4966571  元  ,K值为  0.09  
18.1.2. 入围评审的投标人数量   19   个,具体情况详见《进入评审投标人名单确定表》。
二、评标委员会成员名单
1、评标委员会组成:评标委员会总人数   5    人,其中招标人代表   0  人  专家评委产生办法   从福建省综合性评标专家库中抽取  
2、专家评委抽取地点   平潭综合实验区公共资源交易中心  
3、评标委员会成员名单:
姓 名 身份证号码 专业 评委会任职
王艺 330106196511170464 主任
崔祺晖 350782198402120013 委员
肖晖 350102197312140337 委员
李乃镜 350122197410170455 委员
马跃 350105196501070053 委员
三、符合要求的投标一览表
1.资格文件评审
      评标委员会对   19  个投标人的资格文件进行评审,经评审   19  个合格,   0  个不合格,具体评审情况详见《资格文件评审表》。
2.商务文件评审
      评标委员会对   19  个投标人的商务文件进行评审,经评审   19  个合格,   0  个不合格,具体评审情况详见《商务文件评审表》。
四、否决投标的情况说明
被否决的投标人名称 被否决投标的原因 被否决投标的依据 备注
五、评标标准、评标方法或者评标因素一览表
见招标文件
六、推荐的中标候选人名单和签订合同前要处理的事宜
1、本项目推荐 3 名中标候选人
2、推荐的中标候选人名单
简易评标法
中标候选人顺序 投标人名称 投标报价(元) 项目负责人 备注
第一中标候选人 中建协和建设有限公司 4966571.00 潘茜安
第二中标候选人 中盛旭峰(福建)建设有限公司 4966571.00 曹声樟
第三中标候选人 福建省融创建设工程有限公司 4966571.00 陈艳华
3、签订合同前要处理的事宜
七、澄清、说明、补正事项
评标委员会成员签字(或电子印章):
日期:   2019    9    10  
说明:评标过程所需的《评标参数抽取过程记录表》、《入围投标人名单确定表》、《进入评审投标人名单确定表》、 《资格文件评审表》、《技术文件评审表》、《商务文件评审表》等相关表格的格式由招标人或招标代理机构自行制定。