• 预公告
  • 招标公告
  • 答疑或补充通知
  • 评标结果公示
  • 中标结果公示
  • 中标结果通知书
候选人公示
标段名称: 平潭综合实验区政区一路市政道路工程项目
1、中标候选人单位: 福建红珊瑚景观建设有限公司 投标报价(元): 27468677
2、中标候选人单位: 福建惠丰建筑工程有限公司 投标报价(元): 27483389
3、中标候选人单位: 福建省百盛建设发展有限公司 投标报价(元): 27506654
附件信息:

候选人公示

评标结果公示

招标编号: E3504000104100554001

本招标项目于2019年9月5日10时00分在平潭综合实验区公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将评标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:平潭综合实验区政区一路市政道路工程项目

招标人:平潭嘉源置业开发有限公司

建设规模:招标控制价 30089054 元,其中暂列金为: 876380

K值: 8.48% ;  

招标方式: 公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

专家评委:洪健(组长)、林英、陈进、汪震、葛霞虹

评标办法:经评审的最低投标价中标法

3、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因

被否决投标的依据

备注

福建九鼎建设集团有限公司

评委:陈进(授权委托书未由委托代理人签字后,再进行扫描上传。) 评委:葛霞虹(授权委托书未由委托代理人签字后再进行扫描并上传) 评委:洪健(授权委托书未有委托代理人签字后再进行扫描上传) 评委:汪震(授权委托书未由委托代理人签字后,再进行扫描上传)

未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章;

 

万特建设有限公司

评委:陈进(授权委托书未由委托代理人签字后,再进行扫描上传。) 评委:葛霞虹(授权委托书未由委托代理人签字后再进行扫描并上传) 评委:洪健(授权委托书未由委托代理人签字后,再进行扫描上传) 评委:汪震(委托书未由委托代理人签字后,再进行扫描并上传)

未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章;

 

4、入围候选人及其投标文件相关内容

入围候选人:福建红珊瑚景观建设有限公司 ;               

项目负责人:谢红莲 ,注册执业证书编号:闽135171822701 ;

投标报价: 27468677.00 元; 工期: 300 日历天

质量要求:达到国家现行施工验收规范合格验收标准 

入围候选人相应招标文件要求的资格能力条件:

等级资质:市政公用工程施工总承包一级

安全生产许可证编号: (闽)JZ安许证字[2014]000091

入围候选人:福建惠丰建筑工程有限公司 ;              

项目负责人:庄建宁 ,注册执业证书编号:闽135050803009 ;

投标报价: 27483389.00 元; 工期: 300 日历天

质量要求:达到国家现行施工验收规范合格验收标准 

入围候选人相应招标文件要求的资格能力条件:

等级资质:市政公用工程施工总承包一级

安全生产许可证编号: (闽)JZ安许证字[2004]000039

入围候选人:福建省百盛建设发展有限公司 ;              

项目负责人:陈晟 ,注册执业证书编号:闽235131367054 ;

投标报价: 27506654.00 元; 工期: 300 日历天

质量要求:达到国家现行施工验收规范合格验收标准 

入围候选人相应招标文件要求的资格能力条件:

等级资质:市政公用工程施工总承包一级

安全生产许可证编号: (闽)JZ安许证字[2008]000182

5、公示时间:公示期为2019年 9 9 日至 2019年  9 月 12

6、联系方式

招标人:  平潭嘉源置业开发有限公司

地址: 平潭综合实验区金井湾商务营运中心5号楼15层邮编: 350400

电子邮箱:  /     

电话: 0591-23152318 ,传真:  /    

联系人:  张工  

招标代理机构:福建省广厦工程咨询有限公司

地址: 福州市北二环中路131号时代金典大厦1203  ,邮编: 350002

电子邮箱:    625677374@qq.com

电话:  0591-87823609  ,传真: 0591-87823615 

联系人:  刘工、李工

 

按《招标投标法实施条例》和闽建筑[2012]14号的相关要求,公示期间投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义,可按《工程建设项目招投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关要求向招标人提出异议。

 

招投标监督机构名称:平潭综合实验区交通与建设局

地址:平潭综合实验区金井湾商务营运中心7#楼7层

联系电话:0591-23179988

                                                                            

 日期:2019 年 9 月 9 日

评标报告

  平潭综合实验区政区一路市政道路工程项目  
报 建 编 号:   3501281905170203  
招标项目编号:   E3504000104100554001  
评 标 报 告
  2019     9     5  
一、基本情况和数据表
1. 招标项目名称:  平潭综合实验区政区一路市政道路工程项目  
2. 报建编号:  3501281905170203  
3. 招标项目编号:  E3504000104100554001  
4. 招标方式:  公开招标  
5. 招 标 人:  平潭嘉源置业开发有限公司  
6. 招标代理机构:  福建省广厦工程咨询有限公司  
7. 工程建设地点:  福建省平潭综合实验区  
8. 工程建设规模:   该项目总长605.917米,呈东西走向。其中新建路面长度468.47米,按城市支路标准设计,道路规划红线宽20米,设计速度30千米/小时。双向两车道,总投资额为3638万元,建安费约3011万元  
9. 招标范围和内容:  平潭综合实验区政区一路市政道路工程项目施工。招标内容包括道路、交通、雨水、污水、给水、电力、通信、道路照明及绿化,具体以招标人提供的工程量清单为准,招标图纸为依据;  
10. 工期要求:总工期:  300  个日历天;其中各关键节点的工期要求为:   /  
11. 工程质量:   达到国家现行施工验收规范合格验收标准  
12. 招标文件开始发出日期:  2019    8    13  日。
13. 投标截止时间:  2019    9    5    10    0    0  秒。
14. 开标时间:  2019    9    5    10    0    0  秒。
15. 开标平台:  平潭综合实验区公共资源交易中心  
16. 投标人数量:投标文件递交截止时间止,电子招投标平台共收到   156   个投标人的电子投标文件,具体情况详见《开标记录表》。
17. 评标地点:   平潭综合实验区公共资源交易中心  
18. 评标办法及评标参数:
18.1. 适用经评审的最低投标价中标法
18.1.1. 评标办法:  经评审的最低投标价中标法(A类)  
18.1.2. 招标控制价为   30089054.00   元, K取值区间   0.08-0.12    ,评标基准价计算取值范围为   26583533(不含)  元至   27752040(含)  元;K值为   0.0848  ,评标基准价为   27611819  元,K值抽取情况详见《评标参数抽取过程记录表》。
18.1.3. 入围投标人数量   50   个,进入评审投标人数量   5   个,具体情况详见《入围投标人名单确定表》和《进入评审投标人名单确定表》。
二、评标委员会成员名单
1、评标委员会组成:评标委员会总人数   5    人,其中招标人代表   0  人  专家评委产生办法   从福建省综合性评标专家库中抽取  
2、专家评委抽取地点   平潭综合实验区公共资源交易中心  
3、评标委员会成员名单:
姓 名 身份证号码 专业 评委会任职
葛霞虹 350103196411210128 委员
汪震 350125196909204436 委员
陈进 35070219811002081X 委员
林英 350102196409060355 委员
洪健 350102197704045830 主任
三、符合要求的投标一览表
1.资格文件评审
      评标委员会对   5  个投标人的资格文件进行评审,经评审   3  个合格,   2  个不合格,具体评审情况详见《资格文件评审表》。
2.商务文件评审
      评标委员会对   3  个投标人的商务文件进行评审,经评审   3  个合格,   0  个不合格,具体评审情况详见《商务文件评审表》。
四、否决投标的情况说明
被否决的投标人名称 被否决投标的原因 被否决投标的依据 备注
福建九鼎建设集团有限公司 评委:陈进(授权委托书未由委托代理人签字后,再进行扫描上传。) 评委:葛霞虹(授权委托书未由委托代理人签字后再进行扫描并上传) 评委:洪健(授权委托书未有委托代理人签字后再进行扫描上传) 评委:汪震(授权委托书未由委托代理人签字后,再进行扫描上传) 未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章;
万特建设有限公司 评委:陈进(授权委托书未由委托代理人签字后,再进行扫描上传。) 评委:葛霞虹(授权委托书未由委托代理人签字后再进行扫描并上传) 评委:洪健(授权委托书未由委托代理人签字后,再进行扫描上传) 评委:汪震(委托书未由委托代理人签字后,再进行扫描并上传) 未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章;
五、评标标准、评标方法或者评标因素一览表
见招标文件
六、经评审的价格及投标人排序情况一览表
经评审的最低投标价中标法(A类办法)
序号 入围评审的投标人名称 投标报价(元) 投标报价排序 信用系数 投标报价乘以信用系数的取值 排序
1 福建红珊瑚景观建设有限公司 27468677.00 1 0.99940 27452195.79 1
2 福建惠丰建筑工程有限公司 27483389.00 2 0.99900 27455905.61 2
3 福建省百盛建设发展有限公司 27506654.00 3 0.99960 27495651.34 3
注:按照投标人投标报价乘以信用系数的取值由低到高进行排序。
七、推荐的中标候选人名单和签订合同前要处理的事宜
1、本项目推荐 3 名中标候选人
2、推荐的中标候选人名单
经评审的最低投标价中标法
中标候选人顺序 投标人名称 投标报价(元) 项目负责人 备注
第一中标候选人 福建红珊瑚景观建设有限公司 27468677.00 谢红莲
第二中标候选人 福建惠丰建筑工程有限公司 27483389.00 庄建宁
第三中标候选人 福建省百盛建设发展有限公司 27506654.00 陈晟
3、签订合同前要处理的事宜
八、澄清、说明、补正事项
评标委员会成员签字(或电子印章):
日期:   2019    9    5  
说明:评标过程所需的《评标参数抽取过程记录表》、《入围投标人名单确定表》、《进入评审投标人名单确定表》、 《资格文件评审表》、《技术文件评审表》、《商务文件评审表》等相关表格的格式由招标人或招标代理机构自行制定。