• 预公告
  • 招标公告
  • 答疑或补充通知
  • 评标结果公示
  • 中标结果公示
  • 中标结果通知书
候选人公示
标段名称: 平潭农村公路提升改造工程包(二期)(施工)
1、中标候选人单位: 福建省日昇建设有限公司 投标报价(元): 26794853
2、中标候选人单位: 福建鑫远建工有限公司 投标报价(元): 26806358
3、中标候选人单位: 福建森立建筑工程有限公司 投标报价(元): 26763575
附件信息:

候选人公示

评标结果公示

招标编号: E3504000104100552001

本招标项目于2019年9月4日9:30时在平潭综合实验区公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将评标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:平潭农村公路提升改造工程包(二期)

招标人:  平潭综合实验区先行实业有限公司  

建设规模:包含11条线路,总长18.443km,分别位于平潭综合实验区下辖的9个乡镇,共4个岛屿(一个主岛,3个外岛),涉及县道1条,乡道7条,村道3条。

招标方式:   公开招标 

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:  /  

专家评委:阮志跃、叶寿瑛、张冠明、詹钟选、张云妹

评标办法:  采用“合理低价法(90分)+信用分(10分)”    

评标参数:评标基准价下浮率 :4%

3、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

黑龙江省华龙建设有限公司

否决投标

拟派技术负责人未提供社保

招标文件中第二章投标人须知附录5资格审查条件(项目经理和技术负责人最低要求)

/

福建鸿瑞科建设工程有限公司

 

否决投标

招标文件商务文件中有投标报价内容

投标文件商务文件中有工程投标报价内容

 

福建震泰建设工程有限公司

否决投标

投标文件商务文件中有投标报价内容

投标文件商务文件中有工程投标报价内容

 

 

4、评标委员推荐的三家入围单位及其投标文件相关内容

中标

候选人

投标人名称

投标总报价(元)

总得分

拟派项目经理

拟派技术负责人

中标候选人

福建省日昇建设有限公司

26794853

96.99

高海明

吴斌

中标候选人

福建鑫远建工有限公司

26806358

96.96

夏利鹏

林坤英

中标候选人

福建森立建筑工程有限公司

26763575

96.87

李龙锋

周香云

 

5、公示时间

公示期为 2019  9  6  日至 2019  9    9 日。

 

  6、联系方式

招标人: 平潭综合实验区先行实业有限公司

地址:平潭综合实验区金井二路台湾创业园14号楼3层,邮编: /    

电话:  0591-62888607  ,传真:

联系人:  林工  

 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

 

招投标监督机构:平潭综合实验区公共资源交易监管办

地址:平潭综合实验区金井湾商务营运中心7#附楼行政服务中心5层

联系电话:0591-23122008

 

日期:2019  9  6

评标报告

 

   报 告

平潭农村公路提升改造工程包(二期)

 

                                  招标编号:E3504000104100552001


一、基本情况和数据表

  1. 招标人:平潭综合实验区先行实业有限公司
  2. 招标代理机构:/
  3. 招标项目:平潭农村公路提升改造工程包(二期)  
  4. 招标编号:E3504000104100552001
  5. 招标方式:公开招标
  6. 资金来源:财政拨款与专项补助
  7. 建设地点:平潭综合实验区。
  8. 招标范围:包含11条线路,总长18.443km,分别位于平潭综合实验区下辖的9个乡镇,共4个岛屿(一个主岛,3个外岛),涉及县道1条,乡道7条,村道3条。
  9. 项目的计划工期:工程施工计划工期为120日历天,缺陷责任期24个月。
  10. 本招标项目招标控制价为28829367元(其中暂列金额1372827元),进入评标基准价计算的下限为:23338059元(其中暂列金额1372827元)。
  11. 投标保证金:50万元人民币。
  12. 监督机构名称:平潭综合实验区交通与建设局

二、评标委员会成员名单

评标委员成员由5人组成,均从福建省综合评标专家库中随机抽取确定,分别为阮志跃、叶寿瑛、张冠明、詹钟选、张云妹 。详见福建省综合评标专家库专家抽取结果通知书”。评标委员会成立后一致推荐  叶寿瑛 为评标委员会负责人,具体详见“评标委员会负责人推选记录表”。

三、 开标记录

1.第一信封(商务文件)开标

招标人于2019年9月4日9:30时对投标文件的商务文件进行公开开标。具体详见开标记录表第一信封(商务文件)。

2. 第二信封(报价文件和工程量清单)开标

1)2019年9月4日,在第二个信封(投标报价和工程量清单)开标前,分别宣读通过、未通过商务文件评审的投标人名单。

2)按照宣布的开标顺序进行公开开标。具体详见开标记录表第二信封(投标报价和工程量清单)。

3)随机抽取评标基准价的确定方法及抽取所对应下浮系数:随机抽取确定采用 方法一 ,对应的下浮系数是 4%,经计算评标基准价为:25424700元。详见“随机摇号确定评标基准价的计算方法、随机摇球确定下浮系数表、评标基准价计算”。

四、 符合要求的投标人情况

(一)第一信封(商务文件)评审

1. 商务文件形式评审与响应性评审: 98家投标人的商务文件形式评审与响应性评审均合格详见“商务文件形式评审与响应性评审表”。

2.资格审查:  97家投标人的资格审查均合格详见“资格审查表”。

经评审:共有  97家投标人的第一信封(商务文件)通过评审,详见“商务文件评审结果汇总表”

(二)第二信封(投标报价和工程量清单)评审

1. 投标报价和工程量清单形式评审与响应性评审: 97家投标人的投标报价和工程量清单形式评审与响应性评审均合格,详见“投标报价和工程量清单形式评审与响应性评审表”。

2.算数性修正: 97家投标人均无算数性修正,详见“算术性修正表”。

3.评标价得分:详见“评标价得分计算表”。

4.信用评分:详见“信用评分表”。

5.最终得分汇总:“投标人综合得分汇总表”。

五、评标方法:合理低价法(含信用分),具体详见“招标文件”。

六、投标人排序

详见附表

七、推荐的中标候选人名单:中标候选人具体如下:

中标

候选人

投标人名称

投标总报价(元)

总得分

拟派项目经理

拟派技术负责人

中标候选人

福建省日昇建设有限公司

26794853

96.99

高海明

吴斌

中标候选人

福建鑫远建工有限公司

26806358

96.96

夏利鹏

林坤英

中标候选人

福建森立建筑工程有限公司

26763575

96.87

李龙锋

周香云

 

八、 需要说明的其他事项:                      

 

 

评委签字:                                                                       

 

                                                                                  

                                                      

2019年9月4日