• 预公告
  • 招标公告
  • 答疑或补充通知
  • 评标结果公示
  • 中标结果公示
  • 中标结果通知书
候选人公示
标段名称: 平潭农村公路生态示范路建设(二期)(施工)
1、中标候选人单位: 福建省百川建设发展有限公司 投标报价(元): 23115963
2、中标候选人单位: 福建森立建筑工程有限公司 投标报价(元): 23133070
3、中标候选人单位: 福建省中达建设发展有限公司 投标报价(元): 23103390
附件信息:

候选人公示

评标结果公示

招标编号: E3504000104100551001

本招标项目于2019年9月5日9:30时在平潭综合实验区公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将评标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:平潭农村公路生态示范路建设(二期)

招标人:  平潭综合实验区先行实业有限公司  

建设规模:包含38条线路,总长89.603km,分别位于平潭综合实验区下辖的11个乡镇(包含3个小岛乡),涉及县道12条,乡道24条,村道2条。猴研岛旅游道路配套设施工程包含6条线路,总长16.18km,全部位于平潭综合实验区澳前镇,涉及乡道4条,村道2条。

招标方式:   公开招标 

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:  /  

专家评委:林庆平、张龙、鲍才煌、庄守蒲、蓝伟发

评标办法:  采用“合理低价法(90分)+信用分(10分)”    

评标参数:评标基准价下浮率 :1%

3、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

黑龙江省华龙建设有限公司

否决投标

拟派技术负责人未提供社保

招标文件中第二章投标人须知附录5资格审查条件(项目经理和技术负责人最低要求)

/

福建鸿瑞科建设工程有限公司

 

否决投标

招标文件商务文件中有投标报价内容

投标文件商务文件中有工程投标报价内容

 

福建震泰建设工程有限公司

否决投标

投标文件商务文件中有投标报价内容

投标文件商务文件中有工程投标报价内容

 

 

4、评标委员推荐的三家入围单位及其投标文件相关内容

入围候选人名称

投标总报价(元)

企业信用等级

项目经理

建造师证书编号

得分

备注

福建省百川建设发展有限公司

23115963.00

B

陈小勇

闽235080920132

96.97

 

福建森立建筑工程有限公司

23133070.00

B

苏孙煌

闽235080918444

96.93

 

福建省中达建设发展有限公司

23103390.00

B

郑奎

闽235111139791

96.92

 

 

5、公示时间

公示期为 2019  9   6 日至 2019  9   9  日。

 

  6、联系方式

招标人: 平潭综合实验区先行实业有限公司

地址:平潭综合实验区金井二路台湾创业园14号楼3层,邮编: /    

电话:  0591-62888607  ,传真:

联系人:  林工  

 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

 

招投标监督机构:平潭综合实验区公共资源交易监管办

地址:平潭综合实验区金井湾商务营运中心7#附楼行政服务中心5层

联系电话:0591-23122008

 

日期:2019  9  6 

评标报告

评标报告

平潭农村公路生态示范路建设(二期)

                                    招标编号:E3504000104100551001

 

一、基本情况和数据表

1.招标人:平潭综合实验区先行实业有限公司

2.招标项目:平潭农村公路生态示范路建设(二期) 

3.招标编号:E3504000104100551001

4.招标方式:公开招标

5.资金来源:财政拨款与专项补助

6.建设地点:福建省平潭综合实验区。

7.招标范围:包含38条线路,总长89.603km,分别位于平潭综合实验区下辖的11个乡镇(包含3个小岛乡),涉及县道12条,乡道24条,村道2条。猴研岛旅游道路配套设施工程包含6条线路,总长16.18km,全部位于平潭综合实验区澳前镇,涉及乡道4条,村道2条。

8.项目的计划工期:工程施工计划工期120日历天,缺陷责任期24个月。

10.本招标项目招标控制价为25268236元(其中暂列金额1203249元)

11.投标保证金:50万元人民币。

11.监督机构名称:平潭综合实验区公共资源交易监管办。

12.评标方法:合理低价法(含信用分),具体详见“招标文件”。

二、评标委员会成员名单

评标委员会由 林庆平、张龙、鲍才煌、庄守蒲、蓝伟发  组成,其中业主评委为//人。评标委员会成员一致推荐 林庆平 为评标委员会负责人。详见 “评标委员会成员评标回避表” 及“评标委员会负责人推选记录表”。

三、开标记录

1.开标时间: 201995日上午09:30

2.开标地点: 平潭综合实验区公共资源交易中心;

3.投标文件递交截止时现场收到 117 个投标人的投标文件,电子招投标平台收到 118 个投标人的投标文件。

详见附件“开标记录表”。

四、符合要求的投标一览表

1.第一信封形式评审与响应性评审表

评标委员会对117个投标人的资格文件进行评审,经评审 114 个合格,3个不合格。

详见“第一信封形式评审与响应性评审表”。

2.第一信封资格文件评审

评标委员会对  117 个投标人的商务文件进行初步评审,经评审 114 个合格,3个不合格。

详见“第一信封资格文件评审表”

3.第二信封形式评审与响应性评审表

评标委员会对 114 个投标人的商务文件进行初步评审,经评审 114  个合格,0个不合格。

详见“第二信封形式评审与响应性评审表”。

五、否决投标情况说明

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

黑龙江省华龙建设有限公司

否决投标

技术负责人未提供社保

招标文件中第二章投标人须知附录5资格审查条件(项目经理和技术负责人最低要求)

/

福建鸿瑞科建设工程有限公司

 

/否决投标

投标文件中有投标报价内容

投标文件商务文件中有工程投标报价内容

 

福建震泰建设工程有限公司

/否决投标

投标文件中有投标报价内容

投标文件商务文件中有工程投标报价内容

 

六、评标标准、评标方法或者评标因素一览表

评标办法:合理低价法(含信用分)

七、推荐的入围候选人名单和签订合同前要处理的事宜

1、入围候选人名单(本项目推荐 3 名入围候选人)

入围候选人名称

投标总报价(元)

企业信用等级

项目经理

建造师证书编号

得分

备注

福建省百川建设发展有限公司

23115963.00

B

陈小勇

闽235080920132

96.97

 

福建森立建筑工程有限公司

23133070.00

B

苏孙煌

闽235080918444

96.93

 

福建省中达建设发展有限公司

23103390.00

B

郑奎

闽235111139791

96.92

 

 

 

八、澄清、说明、补正事项纪要

 

 

 

 

评委签字:

 

日期:2019年9月5日