• 预公告
  • 招标公告
  • 答疑或补充通知
  • 评标结果公示
  • 中标结果公示
  • 中标结果通知书
候选人公示
标段名称: 海坛湾阳光海岸景观工程与坛南湾海岸生态修复工程修复效果调查与评估项目
1、中标候选人单位: 国家海洋局厦门海洋预报台 投标报价(元): 4488500
2、中标候选人单位: 国家海洋局天津海洋环境监测中心站 投标报价(元): 4015478
3、中标候选人单位: 国家海洋局南通海洋环境监测中心站 投标报价(元): 4567100
附件信息:

候选人公示

海坛湾阳光海岸景观工程与坛南湾海岸生态修复工程修复效果调查与评估项目评标结果公示

招标编号:yxpt0601

本招标项目于20198月199 时30分平潭综合实验区公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将评标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:海坛湾阳光海岸景观工程与坛南湾海岸生态修复工程修复效果调查与评估项目

招标人:平潭综合实验区交通投资集团有限公司

建设规模:海坛湾阳光海岸景观工程与坛南湾海岸生态修复工程修复效果调查与评估项目按初设概算及市场询价制定最高控制价为 4574565 

招标方式:公开招标 

2、评标委员会成员名单及评标办法

专家评委:林玉锦(主任)、何书镜、吴茂明、周水枝、陈文祺

评标办法:综合评分法

3、唱标记录及投标总得分

投标人名称

投标文件密封情况

投标报价(元)

工期

工程

质量

项目负责人(姓名)

商务部分

技术部分

总得分

国家海洋局天津海洋环境监测中心站与天津市海洋地质勘查中心联合体

完好

401.5478

根据测及评估工作需要且满足各项工作任务要求,最长12个月

符合《建设项目海洋环境影响跟踪监测技术规程》及现行相关规范的技术要求

屠建波

72.16

18.94

91.10

国家海洋局厦门海洋预报台

完好

448.85

根据测及评估工作需要且满足各项工作任务要求,最长12个月

符合《建设项目海洋环境影响跟踪监测技术规程》及现行相关规范的技术要求

陈宇东

75.47

16.42

91.89

国家海洋局南通海洋环境监测中心站

完好

456.71

根据测及评估工作需要且满足各项工作任务要求,最长12个月

符合《建设项目海洋环境影响跟踪监测技术规程》及现行相关规范的技术要求

孙克渠

72.77

11.88

84.65

 

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

 

投标人名称

修正前

报价()

修正后

报价()

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

 

 

 

国家海洋局宁德海洋环境监测中心站

不合格

国家海洋局宁德海洋环境监测中心站未响应招标文件规定的其他实质性要求(授权委托书法定代表人未签字),视为废标。

招标文件2.4.6.5条款,投标文件的签字不得用签名章代替。

/

6、中标候选人及其投标文件相关内容

1)候选人名称:国家海洋局厦门海洋预报台

项目负责人:  陈宇东  ,项目负责人(证号):[2009]海监/检证字第37003号

建设服务期:根据监测及评估工作需要且满足各项工作任务要求,最长12个月

质量要求:符合《建设项目海洋环境影响跟踪监测技术规程》及现行相关规范的技术要求

投标总价:4488500

2)候选人名称:国家海洋局天津海洋环境监测中心站与天津市海洋地质勘查中心联合体

项目负责人: 屠建波 ,项目负责人(证号):[2009]海监/检证字第24020号

建设服务期:根据监测及评估工作需要且满足各项工作任务要求,最长12个月

质量要求:符合《建设项目海洋环境影响跟踪监测技术规程》及现行相关规范的技术要求

投标总价:4015478

3)候选人名称:国家海洋局南通海洋环境监测中心站

项目负责人: 孙克渠 ,项目负责人(证号):[2009]海监/检证字第32009号

建设服务期:根据监测及评估工作需要且满足各项工作任务要求,最长12个月

质量要求:符合《建设项目海洋环境影响跟踪监测技术规程》及现行相关规范的技术要求

投标总价: 4567100

 

7、公示时间

公示期为2019   8    23  日至2019  8      27  

 

8、联系方式

招标人:平潭综合实验区交通投资集团有限公司

地址:平潭台湾创业园6号楼5,邮编:350400 

电话:0591-86161903,传真:

联系人: 林工  

 

招标代理机构: 福建省源兴工程管理有限公司  

地址: 平潭台湾创业园31号楼2邮编: 350400 

电话: 0591-8616276618359516163,传真: /  

联系人:  小林 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

 

招投标监督机构名称:平潭公共资源交易综合监管办

地址:金井湾片区商务营运中心七号楼行政服务中心(五楼)

联系电话:0591-23122005

 

 日期:2019  8      22  

评标报告

 

海坛湾阳光海岸景观工程与坛南湾海岸生态修复工程修复效果调查与评估项目

 

招标编号:yxpt0601

 

 

 

 

 标 委 员 会

2019年08月19日

 

一、基本情况和数据表

1、项目名称: 海坛湾阳光海岸景观工程与坛南湾海岸生态修复工程修复效果调查与评估项目;

2、招标编号: yxpt0601

3、招 标 人: 平潭综合实验区交通投资集团有限公司;

4、代理机构: 福建省源兴工程管理有限公司;

5、建设地点: 位于平潭综合实验区海坛湾、坛南湾及周边海域;

6、招标的范围:项目包括(但不限于):①海洋环境质量现状调查;②水文泥沙调查;③水深地形调查;④海滩资源调查;⑤植被资源调查;⑥鸟类调查;⑦海岛资源调查;⑧海坛湾及坛南湾修复效果评估;⑨海坛湾及坛南湾修复后海洋减灾能力综合评估;⑩整治修复对国际旅游岛海洋资源资产增值评估;⑪整治修复后对平潭滨海旅游经济贡献提升评估;⑫平潭滨海沙滩管理优化评估;⑬综合评估等,具体以招标清单为准;

7、监测能力建设服务期:根据监测及评估工作需要且满足各项工作任务要求,最长12个月;

8、评标办法:综合评分法。

二、评标委员会成员名单

1、评标委员会由组成,其中业主评委为 /  0人。评标委员会成员一致推荐 林玉锦 为评标委员会负责人。详见附件1“专家抽取结果记录表”

三、开标记录

1、开标时间:20190819日上午9:30时;

2、开标地点平潭综合实验区公共资源交易中心;

3、投标文件递交截止时现场收到 4 家投标人的投标文件。详见附件2 “开标记录表”

四、符合要求的投标一览表

1、参加资格审查的投标申请人共 4 家,经评审认定资格审查合格的投标申请人共 4家,资格审查不合格的投标申请人共0家。详见“资格审查评审表”。

2、参加投标文件初步评审的投标申请人共 4 家,经评审认定投标文件初步评审审查合格的投标申请人共 3家,投标文件初步评审审查不合格的投标申请人共 1家。详见“初步评审表”。

3、参加投标文件详细评审的投标申请人共 4家,经评审认定投标文件初步评审审查合格的投标申请人共 4 家,投标文件初步评审审查不合格的投标申请人共0家。详见“评标报告附件”

 五、否决投标情况说明

投标人名称

评审

结果

资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的原因

依据及

理由

备注

国家海洋局宁德海洋环境监测中心站

不合格

国家海洋局宁德海洋环境监测中心站未响应招标文件规定的其他实质性要求(授权委托书法定代表人未签字),视为废标。

招标文件2.4.6.5条款,投标文件的签字不得用签名章代替。

/

六、本次评标采用综合评估法评标总得分:商务部分得分+技术部分得分(满分100分),综合总得分情况如下

投标人名称

投标报价(元)

项目负责人

商务部分

技术部分

总得分

国家海洋局天津海洋环境监测中心站与天津市海洋地质勘查中心联合体

4015478

屠建波

72.16

18.94

91.10

国家海洋局厦门海洋预报台

4488500

陈宇东

75.47

16.42

91.89

国家海洋局南通海洋环境监测中心站

4567100

孙克渠

72.77

11.88

84.65

评标委员会根据以上评审结果,评标委员会按照综合得分由高到低的顺序推荐3名中标候选人。

其中,第一中标候选人为:国家海洋局厦门海洋预报台;

第二中标候选人为:国家海洋局天津海洋环境监测中心站与天津市海洋地质勘查中心联合体;

第三中标候选人为:国家海洋局南通海洋环境监测中心站。

七、澄清、说明、补正事项纪要:无

评标委员会成员签字:林玉锦(主任)、何书镜、吴茂明、周水枝、陈文祺。

2019年08月19日