• 预公告
  • 招标公告
  • 答疑或补充通知
  • 评标结果公示
  • 中标结果公示
  • 中标结果通知书
候选人公示
标段名称: 平潭综合实验区中原小区农民安置房第五组团配套用电工程
中标候选人单位: 四川广安智丰建设工程有限公司 投标报价(元): 31786151
中标候选人单位: 日昌(福建)集团有限公司 投标报价(元): 31727486
中标候选人单位: 福建瑞泰建设有限公司 投标报价(元): 31658469
附件信息:

候选人公示

评标结果公示

                                                                                                                                                                                        招标编号E3504000104100525001

  本招标项目2019年719日上午9:30在平潭综合实验区公共资源交易中心(地址:平潭综合实验区金井湾商务营运中心7#附楼行政服务中心4层)开标,已由评标委员会评审完毕,现将评标结果公示如下:

、招标项目名称及招标方式:

  招标项目:平潭综合实验区中原小区农民安置房第五组团配套用电工程

  招标方式:公开招标

  工程建设规模:工程招标控制价为34508904

、评标委员推荐的三家入围单位及其投标文件相关内容

入围候选人:四川广安智丰建设工程有限公司,项目负责人:邢海玉注册执业证书编号:川151111109952投标报价31786151元,投标报价得分:99.93分。工期:总工期为 90个日历天,其中各关键节点的工期要求为:具体开工时间以中标通知书时间为准,电表箱、动力柜、配电箱供货时间30个日历天;配电室变压器、高低压柜等设备供货时间45个日历天;外线接入施工完成时间60个日历天;竣工送电时间与本项目总承包施工单位竣工验收时间一致,且不超过90个日历天 具体开工时间以中标通知书时间为准,电表箱、动力柜、配电箱供货时间30个日历天;配电室变压器、高低压柜等设备供货时间45个日历天;外线接入施工完成时间60个日历天;竣工送电时间与本项目总承包施工单位竣工验收时间一致,且不超过90个日历天;大型商业永久用电工期要求60个日历天完成配电室内所有设备的安装及调试。质量要求:达到国家、行业最新规程规范及电力部门验收合格标准,且应通过电力等相关部门验收合格具备送电条件,完成正式通电,交付使用及后续相关移交工作。资格能力条件:电力工程施工总承包三级、输变电工程专业承包级;

入围候选人:日昌(福建)集团有限公司,项目负责人:蔡峰,注册执业证书编号:闽150060700051,投标报价:31727486元,投标报价得分:99.38分。工期:总工期为 90个日历天,其中各关键节点的工期要求为:具体开工时间以中标通知书时间为准,电表箱、动力柜、配电箱供货时间30个日历天;配电室变压器、高低压柜等设备供货时间45个日历天;外线接入施工完成时间60个日历天;竣工送电时间与本项目总承包施工单位竣工验收时间一致,且不超过90个日历天 具体开工时间以中标通知书时间为准,电表箱、动力柜、配电箱供货时间30个日历天;配电室变压器、高低压柜等设备供货时间45个日历天;外线接入施工完成时间60个日历天;竣工送电时间与本项目总承包施工单位竣工验收时间一致,且不超过90个日历天;大型商业永久用电工期要求60个日历天完成配电室内所有设备的安装及调试。质量要求:达到国家、行业最新规程规范及电力部门验收合格标准,且应通过电力等相关部门验收合格具备送电条件,完成正式通电,交付使用及后续相关移交工作。资格能力条件:电力工程施工总承包级;

入围候选人:岳鸿建设发展有限公司(曾用名:福建瑞泰建设有限公司),项目负责人:蒋南建注册执业证书编号:闽135161617480投标报价:31658469元,投标报价得分:98.73分。工期:总工期为 90个日历天,其中各关键节点的工期要求为:具体开工时间以中标通知书时间为准,电表箱、动力柜、配电箱供货时间30个日历天;配电室变压器、高低压柜等设备供货时间45个日历天;外线接入施工完成时间60个日历天;竣工送电时间与本项目总承包施工单位竣工验收时间一致,且不超过90个日历天 具体开工时间以中标通知书时间为准,电表箱、动力柜、配电箱供货时间30个日历天;配电室变压器、高低压柜等设备供货时间45个日历天;外线接入施工完成时间60个日历天;竣工送电时间与本项目总承包施工单位竣工验收时间一致,且不超过90个日历天;大型商业永久用电工期要求60个日历天完成配电室内所有设备的安装及调试。质量要求:达到国家、行业最新规程规范及电力部门验收合格标准,且应通过电力等相关部门验收合格具备送电条件,完成正式通电,交付使用及后续相关移交工作。资格能力条件:电力工程施工总承包三级。

、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

被否决投标的原因

被否决投标的依据

福州亿力电力工程有限公司

评委:何珑(项目负责人未按招标文件要求提供社保证明)

评委:李斌(项目负责人未按要求提交社保证明)

评委:林晓菁(项目负责人未按招标文件提供社保证明)

评委:石瑛(项目负责人未按招标文件提供社保证明)

评委:颜伟文(项目负责人未提供社保证明)

大陆企业:拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求;台湾企业:拟担任本招标项目的项目负责人或项目技术负责人不满足招标文件规定的要求;

四、评标委员会成员名单及评标办法

业主评委:无

评标专家:何珑(主任)、林晓菁、颜伟文、石瑛、李斌

评标办法:经评审的最低投标价中标法B类

评标参数:K =7.87%

五、公示时间:

公示期为2019722日至2019725日。

、联系方式

招标人:厦门路桥建设集团有限公司平潭分公司

地址:平潭综合实验区海滨路中段中银大厦5层,邮编:350400

电话:18649800736联系人:杨永聪

 

招标代理机构:福建中融合项目管理有限公司

地址:泉州市丰泽区田安北路武夷花园文昌大厦11楼D、E单元邮编:362000

电话:13515056562联系人: 李国栋 

 

按《招标投标法实施条例》和闽建筑[2012]14号的相关要求,公示期间投标人和其他利害关系人有权按《工程建设项目招投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关要求向招标人提出异议。

监督部门或机构名称:平潭综合实验区交通与建设局

地点:平潭综合实验区管委会七楼

联系人:吴工,电话:15959134538

日期:2019722

评标报告

  平潭综合实验区中原小区农民安置房第五组团配套用电工程  
报 建 编 号:   3501281803270101  
招标项目编号:   E3504000104100525001  
评 标 报 告
  2019     7     19  
一、基本情况和数据表
1. 招标项目名称:  平潭综合实验区中原小区农民安置房第五组团配套用电工程  
2. 报建编号:  3501281803270101  
3. 招标项目编号:  E3504000104100525001  
4. 招标方式:  公开招标  
5. 招 标 人:  平潭综合实验区城市投资建设集团有限公司  
6. 招标代理机构:  福建中融合项目管理有限公司  
7. 工程建设地点:  平潭综合实验区中楼乡大中村坛西大道东侧,平潭综合实验区中原小区农民安置房  
8. 工程建设规模:   工程招标控制价为34508904元  
9. 招标范围和内容:  平潭综合实验区中原小区农民安置房第五组团配套用电工程,主要包括从上级电源出线至本小区所有住宅一户一表、大型商场、群楼商铺、幼儿园及公建设施的电能计量装置(含表箱)的所有供配电设计中所涉及的路由、电缆和设备等的购置、安装、调试及做好防火封堵。具体主要项目包含且不限于以下内容:①高压线路部分:10kV电缆线路从上级电源出线采用沿道路综合管廊及新建电缆排管、桥架敷设方式引至本小区开闭所。包括安装桥架、开挖电缆沟,沿线电缆敷设及所经路线的协调、申请、开挖回填及道路占用赔青及规划验收费用等。②开闭所及变配电室电气、接地及标准化安全化工程;③室外电力管道及工井工程;④变配电室设备、电表箱及电缆材料采购、安装、检测(包括当地供电部门要求的第三方检测)、试验及调试工程;⑤送电验收申请、一户一表电表立户、申请、安装及串户销缺;;⑥公共用电部分低压柜(不含公共低压柜馈线低压的管线、电缆)。⑦配电室照明系统安装调试、新风系统安装调试、环境监控系统安装调试、按规范配置标准化配备。⑧配备应急电源接口箱。具体以工程量清单为准,以施工图纸为依据。  
10. 工期要求:总工期:  90  个日历天;其中各关键节点的工期要求为:   具体开工时间以中标通知书时间为准,电表箱、动力柜、配电箱供货时间30个日历天;配电室变压器、高低压柜等设备供货时间45个日历天;外线接入施工完成时间60个日历天;竣工送电时间与本项目总承包施工单位竣工验收时间一致,且不超过90个日历天 具体开工时间以中标通知书时间为准,电表箱、动力柜、配电箱供货时间30个日历天;配电室变压器、高低压柜等设备供货时间45个日历天;外线接入施工完成时间60个日历天;竣工送电时间与本项目总承包施工单位竣工验收时间一致,且不超过90个日历天;大型商业永久用电工期要求60个日历天完成配电室内所有设备的安装及调试  
11. 工程质量:   达到国家、行业最新规程规范及电力部门验收合格标准,且应通过电力等相关部门验收合格具备送电条件,完成正式通电,交付使用及后续相关移交工作。  
12. 招标文件开始发出日期:  2019    6    27  日。
13. 投标截止时间:  2019    7    19    9    30    0  秒。
14. 开标时间:  2019    7    19    9    30    0  秒。
15. 开标平台:  平潭综合实验区公共资源交易中心  
16. 投标人数量:投标文件递交截止时间止,电子招投标平台共收到   26   个投标人的电子投标文件,具体情况详见《开标记录表》。
17. 评标地点:   平潭综合实验区公共资源交易中心  
18. 评标办法及评标参数:
18.1. 适用经评审的最低投标价中标法
18.1.1. 评标办法:  经评审的最低投标价中标法(B类)  
18.1.2. 招标控制价为   34508904.00   元, K取值区间   0.06-0.1    ,评标基准价计算取值范围为   31058014(不含)  元至   32438370(含)  元;K值为   0.0787  ,评标基准价为   31793053  元,K值抽取情况详见《评标参数抽取过程记录表》。
18.1.3. 入围投标人数量   26   个,进入评审投标人数量   5   个,具体情况详见《入围投标人名单确定表》和《进入评审投标人名单确定表》。
二、评标委员会成员名单
1、评标委员会组成:评标委员会总人数   5    人,其中招标人代表   0  人  专家评委产生办法   从福建省综合性评标专家库中抽取  
2、专家评委抽取地点   平潭综合实验区公共资源交易中心  
3、评标委员会成员名单:
姓 名 身份证号码 专业 评委会任职
何珑 350103197110020018 主任
林晓菁 350102197004140335 委员
颜伟文 35010219680314061X 委员
石瑛 35010219670219044X 委员
李斌 35010219680424033X 委员
三、符合要求的投标一览表
1.资格文件评审
      评标委员会对   5  个投标人的资格文件进行评审,经评审   4  个合格,   1  个不合格,具体评审情况详见《资格文件评审表》。
2.商务文件评审
      评标委员会对   4  个投标人的商务文件进行评审,经评审   4  个合格,   0  个不合格,具体评审情况详见《商务文件评审表》。
四、否决投标的情况说明
被否决的投标人名称 被否决投标的原因 被否决投标的依据 备注
福州亿力电力工程有限公司 评委:何珑(项目负责人未按招标文件要求提供社保证明) 评委:李斌(项目负责人未按要求提交社保证明) 评委:林晓菁(项目负责人未按招标文件提供社保证明) 评委:石瑛(项目负责人未按招标文件提供社保证明) 评委:颜伟文(项目负责人未提供社保证明) 大陆企业:拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求;台湾企业:拟担任本招标项目的项目负责人或项目技术负责人不满足招标文件规定的要求;
五、评标标准、评标方法或者评标因素一览表
见招标文件
六、经评审的价格及投标人排序情况一览表
经评审的最低投标价中标法(B类办法)
序号 入围评审的投标人名称 投标报价(元) 投标报价分 排序
1 四川广安智丰建设工程有限公司 31786151.00 99.93 1
2 日昌(福建)集团有限公司 31727486.00 99.38 2
3 福建瑞泰建设有限公司 31658469.00 98.73 3
4 浙江和立机电工程有限公司 31651567.00 98.66 4
注:按照投标人投标报价分由高到低进行排序。
七、推荐的中标候选人名单和签订合同前要处理的事宜
1、本项目推荐 3 名中标候选人
2、推荐的中标候选人名单
经评审的最低投标价中标法
中标候选人顺序 投标人名称 投标报价(元) 项目负责人 备注
第一中标候选人 四川广安智丰建设工程有限公司 31786151.00 邢海玉
第二中标候选人 日昌(福建)集团有限公司 31727486.00 蔡峰
第三中标候选人 福建瑞泰建设有限公司 31658469.00 蒋南建
3、签订合同前要处理的事宜
八、澄清、说明、补正事项
评标委员会成员签字(或电子印章):
日期:   2019    7    19  
说明:评标过程所需的《评标参数抽取过程记录表》、《入围投标人名单确定表》、《进入评审投标人名单确定表》、 《资格文件评审表》、《技术文件评审表》、《商务文件评审表》等相关表格的格式由招标人或招标代理机构自行制定。