• 预公告
  • 招标公告
  • 答疑或补充通知
  • 评标结果公示
  • 中标结果公示
  • 中标结果通知书
候选人公示
标段名称: 如意湖及周边水系景观工程(一期)
1、中标候选人单位: 福州绿榕园林工程有限公司 投标报价(元): 88660282
2、中标候选人单位: 诚通凯胜生态建设有限公司 投标报价(元): 88614844
3、中标候选人单位: 福建艺龙环境建设有限公司 投标报价(元): 88542142
附件信息:

候选人公示

评标结果公示

招标编号: E3504000104100513001

 

本招标项目于2019年6月24日9:30时在平潭综合实验区公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将评标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:如意湖及周边水系景观工程(一期)(施工)

招标人:  平潭综合实验区先行实业有限公司  

建设规模:如意湖内湖景观及外湖(曲湾律动)景观区、钢结构人行桥2座(7#渠桥直线长约为78.7m,钢箱梁高度1.2m,钢箱梁主跨跨径21.5m+35m+21.5m。9#渠桥直线长约为65.7m,钢箱梁,高度1.2m,钢箱梁主跨跨径15m+35m+15m两端均设置坡道,渠桥均为弧形桥,起拱高度均为1.2m),具体以招标人提供施工图纸为依据。

招标方式:   公开招标 

2、评标办法及评标参数

评标办法: 经评审的最低投标价中标法

评标参数:K= 0.0896

3、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

沈阳风景园林股份有限公司

不合格

联合体非牵头方未提供授权委托书

未完整提供招标文件第8章“资格文件格式”所规定的全部资格文件及未按规定盖章

/

福建省榕圣市政工程股份有限公司

不合格

业绩不满足要求,未提供中标通知书

投标人“类似工程业绩”不满足评标办法和标准数据表第6项规定(如有时)

/

4、评标委员推荐的三家入围单位及其投标文件相关内容

入围候选人名称:福州绿榕园林工程有限公司(联合体牵头方)

福建省兴岩建设集团有限公司(联合体成员)

项目经理:  林金波        技术负责人:  邝必存 

施工工期:总工期270个日历天

投标总报价:88660282元

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设地点

竣工验收时间

工程造价

(万元)

工程类型

备注

罗源湾滨海新城项目滨海公园及沿线道路景观工程

福建省罗源县

2015-12

12786

市政工程

 

 

入围候选人名称:诚通凯胜生态建设有限公司

项目经理:任力   技术负责人:金雷阳

施工工期:总工期120个日历天

投标总报价:88614844元

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设地点

竣工验收时间

工程造价

(万元)

工程类型

备注

东部新城市民广场景观工程II标准(景观部分)

浙江省宁波市

2015-09

84756

市政工程

 

入围候选人名称:福建艺龙环境建设有限公司(联合体牵头方)

福建省禹澄建设工程有限公司(联合体成员)

项目经理:罗贞丽   技术负责人:刘超

施工工期:总工期120个日历天

投标总报价:88542142元

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设地点

竣工验收时间

工程造价

(万元)

工程类型

备注

凤凰山公园园林绿化工程

四川省屏山县

2018-02

6156.96

市政工程

 

 

5、公示时间

公示期为 2019 6 25 日至 2019  6   28 日。

 

6、联系方式

招标人: 平潭综合实验区先行实业有限公司

地址: 平潭综合实验区北厝镇红山村加田下65号 ,邮编: /    

电话:  0591-62888607  ,传真:

联系人:  张工  

 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

 

部门或机构名称:平潭综合实验区交通与建设局

地点:福建省平潭综合实验区商务营运中心7#楼7层

电话:0591-23179988            

 

 

     

 

日期:2019 6 25

评标报告

  如意湖及周边水系景观工程(一期)(施工)  
报 建 编 号:   3501281904110201  
招标项目编号:   E3504000104100513001  
评 标 报 告
  2019     6     24  
一、基本情况和数据表
1. 招标项目名称:  如意湖及周边水系景观工程(一期)(施工)  
2. 报建编号:  3501281904110201  
3. 招标项目编号:  E3504000104100513001  
4. 招标方式:  公开招标  
5. 招 标 人:  平潭综合实验区先行实业有限公司  
6. 招标代理机构:  /  
7. 工程建设地点:  平潭岛西南方向的金井湾建设组团  
8. 工程建设规模:   工程招标控制价约为9692万元  
9. 招标范围和内容:  如意湖内湖景观及外湖(曲湾律动)景观区、钢结构人行桥2座(7#渠桥直线长约为78.7m,钢箱梁高度1.2m,钢箱梁主跨跨径21.5m+35m+21.5m。9#渠桥直线长约为65.7m,钢箱梁,高度1.2m,钢箱梁主跨跨径15m+35m+15m两端均设置坡道,渠桥均为弧形桥,起拱高度均为1.2m),具体以招标人提供施工图纸为依据。  
10. 工期要求:总工期:  270  个日历天;其中各关键节点的工期要求为:     
11. 工程质量:   符合《工程施工质量验收规范》和《城市绿化工程质量验收规程》的合格标准  
12. 招标文件开始发出日期:  2019    5    31  日。
13. 投标截止时间:  2019    6    24    9    30    0  秒。
14. 开标时间:  2019    6    24    9    30    0  秒。
15. 开标平台:  平潭综合实验区公共资源交易中心  
16. 投标人数量:投标文件递交截止时间止,电子招投标平台共收到   39   个投标人的电子投标文件,具体情况详见《开标记录表》。
17. 评标地点:   平潭综合实验区公共资源交易中心  
18. 评标办法及评标参数:
18.1. 适用经评审的最低投标价中标法
18.1.1. 评标办法:  经评审的最低投标价中标法(B类)  
18.1.2. 招标控制价为   96921014.00   元, K取值区间   0.06-0.1    ,评标基准价计算取值范围为   87833300(不含)  元至   91468385(含)  元;K值为   0.0896  ,评标基准价为   88778422  元,K值抽取情况详见《评标参数抽取过程记录表》。
18.1.3. 入围投标人数量   39   个,进入评审投标人数量   7   个,具体情况详见《入围投标人名单确定表》和《进入评审投标人名单确定表》。
二、评标委员会成员名单
1、评标委员会组成:评标委员会总人数   5    人,其中招标人代表   0  人  专家评委产生办法   从福建省综合性评标专家库中抽取  
2、专家评委抽取地点   平潭综合实验区公共资源交易中心  
3、评标委员会成员名单:
姓 名 身份证号码 专业 评委会任职
谢梅英 352101196306180026 主任
林吓斌 350121197409216050 委员
龚德新 350124197701030973 委员
郑白咏 350102197101210024 委员
陈国潘 350102197804186411 委员
三、符合要求的投标一览表
1.资格文件评审
      评标委员会对   7  个投标人的资格文件进行评审,经评审   5  个合格,   2  个不合格,具体评审情况详见《资格文件评审表》。
2.商务文件评审
      评标委员会对   5  个投标人的商务文件进行评审,经评审   5  个合格,   0  个不合格,具体评审情况详见《商务文件评审表》。
四、否决投标的情况说明
被否决的投标人名称 被否决投标的原因 被否决投标的依据 备注
沈阳风景园林股份有限公司 评委:陈国潘(不满足3.1.1规定,联合体非牵头方未提供授权委托书。) 评委:龚德新(联合体非寄头方未附授权委托书) 评委:林吓斌(联合体非牵头方未提供授权委托书) 评委:谢梅英(联合体的非牵头方未提供授权委托书,不满足3.1.1条款,未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章;) 评委:郑白咏(联合体非牵头方未付授权委托书) 未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章;
福建省榕圣市政工程股份有限公司 评委:陈国潘(未提供中标通知书) 评委:龚德新(未附工程中标通知书) 评委:林吓斌(未提供中标通知书) 评委:谢梅英(未提供中标通知书) 评委:郑白咏(业绩不满足要求,未付中标通知书) 投标人“类似工程业绩”不满足评标办法和标准数据表第6项规定(如有时);
五、评标标准、评标方法或者评标因素一览表
见招标文件
六、经评审的价格及投标人排序情况一览表
经评审的最低投标价中标法(B类办法)
序号 入围评审的投标人名称 投标报价(元) 投标报价分 排序
1 福州绿榕园林工程有限公司 88660282.00 99.60 1
2 诚通凯胜生态建设有限公司 88614844.00 99.45 2
3 福建艺龙环境建设有限公司 88542142.00 99.20 3
4 江西枫叶园林规划工程有限公司 88405826.00 98.74 4
5 福建中园市政景观发展有限公司 88296773.00 98.37 5
注:按照投标人投标报价分由高到低进行排序。
七、推荐的中标候选人名单和签订合同前要处理的事宜
1、本项目推荐 3 名中标候选人
2、推荐的中标候选人名单
经评审的最低投标价中标法
中标候选人顺序 投标人名称 投标报价(元) 项目负责人 备注
第一中标候选人 福州绿榕园林工程有限公司 88660282.00 林金波
第二中标候选人 诚通凯胜生态建设有限公司 88614844.00 任力
第三中标候选人 福建艺龙环境建设有限公司 88542142.00 罗贞丽
3、签订合同前要处理的事宜
八、澄清、说明、补正事项
评标委员会成员签字(或电子印章):
日期:   2019    6    24  
说明:评标过程所需的《评标参数抽取过程记录表》、《入围投标人名单确定表》、《进入评审投标人名单确定表》、 《资格文件评审表》、《技术文件评审表》、《商务文件评审表》等相关表格的格式由招标人或招标代理机构自行制定。