候选人公示
标段名称: 坛南湾片区大墓溪排洪渠、坛南湾六桥湖防洪堤(美丽之冠段)及六桥水闸工程(施工)(二次招标)
中标候选人单位: 宁夏水利水电工程局有限公司 投标报价(元): 28992296
中标候选人单位: 厦门安能建设有限公司 投标报价(元): 28992296
中标候选人单位: 北京金河水务建设集团有限公司 投标报价(元): 28980129
附件信息:

候选人公示

评标结果公示

招标编号:XMCS-FZ(招)2018028-3

本招标项目于 20194309:30时在平潭综合实验区公共资源交易中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将评标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:平潭综合实验区防洪防潮工程项目坛南湾片区大墓溪排洪渠、坛南湾六桥湖防洪堤(美丽之冠段)及六桥水闸工程(施工(二次招标)(标段)

招标人: 平潭综合实验区堤防工程建设有限公司

建设规模:招标工程总投资3150.7565 万元;

招标方式:   公开招标  

2、评标办法及评标参数

评标办法:  经评审的最低投标价中标法   

评标参数: K1= 8.02%,K2=8.68 % ,d=0.6 , K=8.28%

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

4资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

否决投标原因及依据

备注

福建省汀江水电工程有限公司

项目经理的高级职称证未体现专业名称

/

5评标委员会推荐三名中标候选人信息如下:

     中标候选人名称: 宁夏水利水电工程局有限公司  

项目负责人:   张雷   

工程质量:应按国家和行业有关规范标准要求进行安全文明施工,且符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、《水利水电工程验收规程》(SL223-2008)及其他相关规范合格标准

投标价:人民币28992296

 

     中标候选人名称:  厦门安能建设有限公司  

项目负责人:   高豪    

工程质量:应按国家和行业有关规范标准要求进行安全文明施工,且符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、《水利水电工程验收规程》(SL223-2008)及其他相关规范合格标准

投标价:人民币28992296

 

     中标候选人名称: 北京金河水务建设集团有限公司

项目负责人:   丁卫东    

工程质量:应按国家和行业有关规范标准要求进行安全文明施工,且符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、《水利水电工程验收规程》(SL223-2008)及其他相关规范合格标准

投标价:人民币28980129

6、公示时间

公示期为 2019  5  5 日至 2019  5  8 日。

7、联系方式

人:平潭综合实验区堤防工程建设有限公司

   址:福建省平潭综合实验区

联系电话:0591-23138831,传真:/

人:叶工

 

招标代理机构:厦门诚实工程咨询有限公司

办公地址:福州市鼓楼区五四路天骅大厦10-18

邮政编码:350003,联系电话:0591-87731173

传真:0591-87731143,联系人:陈工

 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

 

监督部门:平潭综合实验区公共资源交易监管办

联系电话: 0591-23122008

日期:2019  5  5

评标报告

平潭综合实验区防洪防潮工程项目坛南湾片区大墓溪排洪渠、坛南湾六桥湖防洪堤(美丽之冠段)及六桥水闸工程(施工(二次招标)(标段)总评报告

*平台所有计算出的结果数据均为辅助参考数据,一切以专家评委会复核修正确认后的评审结果为准!

推荐中标候选企业

排名

进场顺序

企业名称

总分

1

9

宁夏水利水电工程局有限公司

符合

2

69

厦门安能建设有限公司

符合

3

52

北京金河水务建设集团有限公司

符合

4

3

河南天安水利水电工程有限公司

符合

5

29

扬州水利建筑工程公司

符合

6

20

山东黄河东平湖工程局

符合

候选人数量: 3

1

第1中标候选人

宁夏水利水电工程局有限公司

2

第2中标候选人

厦门安能建设有限公司

3

第3中标候选人

北京金河水务建设集团有限公司

评标结果说明

废标情况说明

企业:福建省汀江水电工程有限公司,章节资格文件,备注:项目经理的高级职称证未体现专业名称。;

评标委员会名单

吴惠芳、苏镜华、徐建力、黄晖、王亚池(主任专家)

专家扫描件

企业列表

排名

进场顺序

企业名称

总分

1

9

宁夏水利水电工程局有限公司

符合

2

69

厦门安能建设有限公司

符合

3

52

北京金河水务建设集团有限公司

符合

4

3

河南天安水利水电工程有限公司

符合

5

29

扬州水利建筑工程公司

符合

6

20

山东黄河东平湖工程局

符合

7

32

福建省汀江水电工程有限公司(废标)

不符合