• 预公告
  • 招标公告
  • 答疑或补充通知
  • 评标结果公示
  • 中标结果公示
  • 中标结果通知书
候选人公示
标段名称: 海坛商业应急搬迁过渡工程物业服务项目(二次招标)
1、中标候选人单位: 福建省平潭县迦南物业管理有限公司 投标报价(元): 1360652.4
附件信息:

候选人公示

 

结果公示

                     

招标编号: E3504000104100465001

本招标项目于2019312930分在平潭综合实验区公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

项目名称:海坛商业应急搬迁过渡工程的物业服务项目(二次招标) 

招标人:平潭市政开发有限公司

项目概况: 总用地面积9570m²,地上4层,总建筑面积16433m²,内设商铺566间,扶梯6部,电梯3部,后勤办公及设备用房等

招标方式公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

专家评委:黄国铭(组长)、谢民民、伊立海、庄文新、王观宏

评标办法:综合评估法;

3、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人名称: 福建省平潭县迦南物业管理有限公司

项目负责人:陈云萍 

投标报价:1360652.40 元;评标得分:91.93分;

物业服务期:本项目物业管理期限暂定为二年,合同一年一签,在一年合同期满后,由招标人按相关考核办法进行考核,考核合格的,合同续签一年。中标单位应经招标人通知后方可进场,服务期由正式进驻管理起算,若招标人因政策变化或政府其他原因需提前解除合同,给予中标单位2个月的物业管理服务费的补偿费;若因中标人原因需提前解除合同,按合同违约条款处罚

类似业绩情况:

序号

项目名称

总占地面积

总建筑面积

期限壹年

1

平潭综合实验区翠园拆迁安置小区物业服务

8502.95平方米

47641.5平方米

4.0元/月.平方米

4、否决投标情况说明:

平潭宝佳物业管理有限公司资格审查不合格,投标人递交的投标文件中未提供物业管理合同;根据招标文件资格审查条款第3.2条款第4)点投标申请人近五年内:有管理过经营期满1年以上的商业物业服务项目(应提供物业管理合同)。

5、公示时间

公示期为:  2019  3  14 日至 2019  3  17 日。

6、联系方式

招标人平潭市政开发有限公司 

地址:  平潭潭城镇龙景路10号   邮编:350400

电话:0591-38360030         

联系人: 翁工   

 

招标代理机构:福建中融合项目管理有限公司

地址:  福州高景商贸中心         ,邮编:350400

电话:  0591-86161648  传真:  0591-86161648

联系人:  小王     

 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间内向招标人提出

招投标监督机构名称:平潭综合实验区交通与建设局

地址:平潭综合实验区金井湾商务营运中心7#楼7层

联系电话:0591-23179988 

                                                                                                                                                                              2019  3 13 

评标报告

招标编号:E3504000104100465001

 

  海坛商业城急搬迁过渡工程物业服务项目(二次招标)

 

 

 

 

 

 

 

 

0一九年三月十二日


评标报告

本评标委员会受招标人委托,已完成了海坛商业城急搬迁过渡工程物业服务项目招标评标工作,现将有关评审情况向招标人报告如下:

一、基本情况和数据表

1. 招 标 人:平潭市政开发有限公司

2. 招标编号:E3504000104100465001

3. 工程名称:海坛商业城急搬迁过渡工程物业服务项目(二次招标)

4. 座落位置:位于平潭综合实验区万顺路东侧、海坛中路南侧

5. 建筑面积:总建筑面积162479㎡。

6、物业服务期:本项目物业管理期限暂定为二年,合同一年一签,在一年合同期满后,由招标人按相关考核办法进行考核,考核合格的,合同续签一年。中标单位应经招标人通知后方可进场,服务期由正式进驻管理起算,若招标人因政策变化或政府其他原因需提前解除合同,给予中标单位2个月的物业管理服务费的补偿费;若因中标人原因需提前解除合同,按合同违约条款处罚。

7. 招标内容:详见招标文件第四章物业服务内容及要求。

8. 其他内容详见招标文件。

9.评标办法:综合评估法

10、投标人根据本项目特点,依照招标人设定的上下限准投价进行报价:商业最高7.00元/m2·月,最低4.0元/m2·月。

11、资格要求:

11.1凡有能力提供本招标文件所述物业管理服务的,具有独立法人资格的投标人均为合格的投标人。

11.2为证明投标人有足够的能力有效地履行合同,投标人还应符合(包括但不限于)以下条件:

1)凡有能力提供本招标文件所述服务的,具有独立法人资格的;

2) 投标人具有合格有效的企业法人营业执照副本、税务登记证副本和组织机构代码证(三证合一情形的只需提供法人营业执照复印件);

3) 投标代表应执有法定代表人的授权书(提供投标代表有效身份证;若为法定代表人直接参加投标可不需此件,但需提供法定代表人身份证);

4)投标申请人近五年内:有管理过经营期满1年以上的商场物业服务项目(应提供物业管理合同)。

二、评标委员会

评标委员会由招标人依法组建,评标委员会成员名单如下:

评标专家: 黄国铭、谢民民、伊立海、庄文新、王观宏

三、开标记录

至投标截止时间(2019年3月12日上午9:30时)共有 4 家投标人按规定递交了投标文件,详见“投标文件递交及身份核验表”;各投标人的开标一览表信息等详见 “开标记录确认表”。

四、审查情况

初步评审:

参加资格评审的投标申请人共 4 家,经评审认定审查合格的投标申请人共3家,详见“资格评审表”。

参加响应性评审的投标申请人共3家,经评审认定审查合格的投标申请人共3家,详见“响应性评审表”。

评分细则详见评标表格。

五、否决投标情况说明: 
平潭宝佳物业管理有限公司资格审查不合格,投标人递交的投标文件中未提供物业管理合同;根据招标文件资格审查条款第3.2条款第4)点投标申请人近五年内:有管理过经营期满1年以上的商业物业服务项目(应提供物业管理合同)。

六、评标结果

评标委员会将对通过资格及符合性检查的各合格投标人根据招标文件规定的标准和方法进行评估。评分将按报价部分、物业管理方案分别进行,计算出各合格投标人的综合得分。评委会按最终评标得分最高的投标人为唯一中标候选人。若有相同的最高得分,选择其中投标总价最低的投标人作为唯一中标候选人;若有相同的最高得分且投标报价相同的,选择物业服务方案得分最高的作为唯一中标候选人,若以上情况都相同的,则由招标人通过随机抽取的方式确定一名中标候选人。

名  称

投  标  人 名 称

投标报价

评标得分

项目负责人

第一中标候选人

福建省平潭县迦南物业管理有限公司

1360652.40

 

91.93

陈云萍

 

 

 

评标委员会(签字):

 

 

 

 

2019年3月12日