• 预公告
  • 招标公告
  • 答疑或补充通知
  • 评标结果公示
  • 中标结果公示
  • 中标结果通知书
候选人公示
标段名称: 平潭农村公路提升改造工程包(一期)(施工)
中标候选人单位: 江西海西交通工程有限公司 投标报价(元): 24846005
附件信息:

候选人公示

评标结果公示

 

招标编号: E3504000104100390001

本招标项目于20181211930分在平潭综合实验区公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:平潭农村公路提升改造工程包(一期)(施工)

招标人:平潭综合实验区先行实业有限公司

招标方式: 公开招标

2、评标办法、参数及评标委员会成员名单

评标办法:合理低价法(含信用分)

评标参数:方法三,下浮系数-4.00%,评标基准价:24071991元。

专家评委:黄磊、何新辉、蔡清寿、李晓彦、杨爱林

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建鼎峰建设工程有限公司

形式评审不通过

未按招标文件规定的格式签字或盖章

招标文件第三章 评标办法 2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准

/

中建协和建设有限公司

资格审查不通过

项目负责人交通安全生产考核B证过期

招标文件第三章 评标办法 2.1.2资格评审标准

/

福建开天建设有限公司

资格审查不通过

未附项目负责人交通安全生产考核B证

招标文件第三章 评标办法 2.1.2资格评审标准

/

6、中标候选人及其投标文件相关内容

中标人名称:江西海西交通工程有限公司

投标报价: 24846005 元

项目经理:陈晓晶    注册证号: 236131319327

工期:180天。

工程质量:本项目工程质量目标为交工验收质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》合格标准 ;竣工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》合格标准

7、公示时间

公示期为2018年121410:002018年121710:00

8、联系方式

  人: 平潭综合实验区先行实业有限公司   

    址:北厝镇红山村加田下65号                                     

  人: 林课强                    

   话: 18607001501                    

                  

 

招标代理机构: 福建省招标中心有限责任公司                

 址:  福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦(C座628室)                    

 箱:   2795743132@qq.com                    

联系人:  陈思                     

 话:   0591-87538104        

 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

 

监督单位: 平潭综合实验区交通与建设局  

监督电话: 0591-23178988  

 

 

日期:20181214

潭农村公路提升改造工程包(一期)(施工)

E3504000104100390001

 

 

 

 

 

 标 委 员 会

2018年1211

 

一、基本情况和数据表

1、工程名称:平潭农村公路提升改造工程包(一期)(施工)

2、招标编号:E3504000104100390001

3. 招 标 人:平潭综合实验区先行实业有限公司

4. 代理机构:福建省招标中心有限责任公司

5、建设地点:平潭综合实验区

6、工程规模:本项目控制价为:26917290元 。

7、工期要求:180日历天

8、工程质量要求:本项目工程质量目标为交工验收质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》合格标准 ;竣工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》合格标准 

9. 评标办法:合理低价法(含信用分)       

二、评标委员会成员名单

   评标委员会由 黄磊、何新辉、蔡清寿、李晓彦、杨爱林 组成,其中业主评委为//人。评标委员会成员一致推荐 黄磊 为评标委员会负责人。详见 “评标委员会成员评标回避表” 及“评标委员会负责人推选记录表”。

三、开标记录

1.开标时间: 20181211日上午09:30

2. 开标地点: 平潭综合实验区公共资源交易中心;

3. 投标文件递交截止时现场收到98个投标人的投标文件,电子招投标平台收到98 个投标人的投标文件。

详见附件“开标记录表”。

四、符合要求的投标一览表

1.第一信封形式评审与响应性评审表

评标委员会对98个投标人的资格文件进行评审,经评审  97个合格, 1 个不合格。

详见 “第一信封形式评审与响应性评审表”。

2. 第一信封资格文件评审

评标委员会对97 个投标人的商务文件进行初步评审,经评审 95 个合格,2个不合格。

详见 “第一信封资格文件评审表”

3. 第二信封形式评审与响应性评审表

评标委员会对 95个投标人的商务文件进行初步评审,经评审95个合格,0个不合格。

详见 “第二信封形式评审与响应性评审表”。

五、否决投标情况说明

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建鼎峰建设工程有限公司

形式评审不通过

未按招标文件规定的格式签字或盖章

招标文件“第三章 评标办法 2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准

/

中建协和建设有限公司

资格审查不通过

项目负责人交通安全生产考核B证过期

招标文件“第三章 评标办法 2.1.2资格评审标准

 /

福建开天建设有限公司

资格审查不通过

未附项目负责人交通安全生产考核B证

招标文件“第三章 评标办法 2.1.2资格评审标准

/

 

六、评标标准、评标方法或者评标因素一览表

评标办法:合理低价法(含信用分)

七、推荐的中标候选人名单和签订合同前要处理的事宜

1、中标候选人名单(本项目推荐 1 名中标候选人)

中标单位   江西海西交通工程有限公司

投标报价(元)   24846005

工期(天)            180

质量标准         本项目工程质量目标为交工验收质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》合格标准 ;竣工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》合格标准

项目经理(项目总负责人)  陈晓晶   236131319327

 

总分                 96.96分

 

 

八、澄清、说明、补正事项纪要

 

 

 

评委签字:

 

 

评标报告

潭农村公路提升改造工程包(一期)(施工)

E3504000104100390001

 

 

 

 

 

 标 委 员 会

2018年1211

 

一、基本情况和数据表

1、工程名称:平潭农村公路提升改造工程包(一期)(施工)

2、招标编号:E3504000104100390001

3. 招 标 人:平潭综合实验区先行实业有限公司

4. 代理机构:福建省招标中心有限责任公司

5、建设地点:平潭综合实验区

6、工程规模:本项目控制价为:26917290元 。

7、工期要求:180日历天

8、工程质量要求:本项目工程质量目标为交工验收质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》合格标准 ;竣工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》合格标准 

9. 评标办法:合理低价法(含信用分)       

二、评标委员会成员名单

   评标委员会由 黄磊、何新辉、蔡清寿、李晓彦、杨爱林 组成,其中业主评委为//人。评标委员会成员一致推荐 黄磊 为评标委员会负责人。详见 “评标委员会成员评标回避表” 及“评标委员会负责人推选记录表”。

三、开标记录

1.开标时间: 20181211日上午09:30

2. 开标地点: 平潭综合实验区公共资源交易中心;

3. 投标文件递交截止时现场收到98个投标人的投标文件,电子招投标平台收到98 个投标人的投标文件。

详见附件“开标记录表”。

四、符合要求的投标一览表

1.第一信封形式评审与响应性评审表

评标委员会对98个投标人的资格文件进行评审,经评审  97个合格, 1 个不合格。

详见 “第一信封形式评审与响应性评审表”。

2. 第一信封资格文件评审

评标委员会对97 个投标人的商务文件进行初步评审,经评审 95 个合格,2个不合格。

详见 “第一信封资格文件评审表”

3. 第二信封形式评审与响应性评审表

评标委员会对 95个投标人的商务文件进行初步评审,经评审95个合格,0个不合格。

详见 “第二信封形式评审与响应性评审表”。

五、否决投标情况说明

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建鼎峰建设工程有限公司

形式评审不通过

未按招标文件规定的格式签字或盖章

招标文件“第三章 评标办法 2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准

/

中建协和建设有限公司

资格审查不通过

项目负责人交通安全生产考核B证过期

招标文件“第三章 评标办法 2.1.2资格评审标准

 /

福建开天建设有限公司

资格审查不通过

未附项目负责人交通安全生产考核B证

招标文件“第三章 评标办法 2.1.2资格评审标准

/

 

六、评标标准、评标方法或者评标因素一览表

评标办法:合理低价法(含信用分)

七、推荐的中标候选人名单和签订合同前要处理的事宜

1、中标候选人名单(本项目推荐 1 名中标候选人)

中标单位   江西海西交通工程有限公司

投标报价(元)   24846005

工期(天)            180

质量标准         本项目工程质量目标为交工验收质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》合格标准 ;竣工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》合格标准

项目经理(项目总负责人)  陈晓晶   236131319327

 

总分                 96.96分

 

 

八、澄清、说明、补正事项纪要

 

 

 

评委签字: