• 预公告
  • 招标公告
  • 答疑或补充通知
  • 评标结果公示
  • 中标结果公示
  • 中标结果通知书
候选人公示
标段名称: 平潭防洪防潮幸福洋(一期)工程(施工)
1、中标候选人单位: 焦作市黄河华龙工程有限公司 投标报价(元): 251169197
附件信息:

候选人公示

评标结果公示

招标编号:XMCS-FZ(招)2018028-1

本招标项目于 201811229:30时在平潭综合实验区公共资源交易中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将评标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:平潭防洪防潮幸福洋(一期)工程(施工

招标人: 平潭综合实验区堤防工程建设有限公司

建设规模:招标工程总投资39600.0000 万元;

招标方式:   公开招标  

2、评标办法及评标参数

评标办法:  综合评   

评标参数: K1=7.99%,K2=7.48% ,d= 0.6 , K= 7.79 %

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

4资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

否决投标原因及依据

备注

浙江省围海建设集团股份有限公司

所提供的业绩未提交有效的等级级别证明材料,依据评标办法第6.1.10)条款,其投标为无效标。

 

5、中标候选人及其投标文件相关内容

1)第一中标候选人名称: 焦作市黄河华龙工程有限公司 

项目负责人: 郭炜,豫141141518015  

工期: 总工期为 30 个月;其中个关键节点的工期要求: /  

工程质量:  应按国家和行业有关规范标准要求进行安全文明施工,且符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、《水利水电工程验收规程》(SL223-2008)及其他相关规范合格    

投标总价:251169197元(其中:暂列金额11966078元)

总得分: 97.67分

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

工程规模

工程造价

(万元)

项目

负责人

黄河下游近期防洪工程(河南段)施工焦作沁河堤防加固工程

河南黄河河务局工程建设局

焦作市武陟县

2014.08.16

堤防等级为1级

3355.3898

刘敏香

番禺区化龙镇七沙水闸重建工程

广州市番禺区河涌管理所

番禺区化龙镇

2018.8.22日

主要建筑物1级

17295.058245

王重喜

6、公示时间

公示期为 2018  11 2714:30 2018  11 3014:30

7、联系方式

人:平潭综合实验区堤防工程建设有限公司

   址:福建省平潭综合实验区

联系电话:0591-23138831,传真:/

人:叶工

 

招标代理机构:厦门诚实工程咨询有限公司

办公地址:福州市鼓楼区五四路天骅大厦10-18

邮政编码:350003,联系电话:0591-87731173

传真:0591-87731143,联系人:陈工

 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

 

监督部门:平潭综合实验区农村发展局

联系电话: 0591-23155816

日期:2018 年1127

评标报告