• 预公告
  • 招标公告
  • 答疑或补充通知
  • 评标结果公示
  • 中标结果公示
  • 中标结果通知书
候选人公示
标段名称: 福建省平潭及闽江口水资源配置(一闸三线)工程海坛海峡跨海管道项目
中标候选人单位: 中国石油集团海洋工程有限公司 投标报价(元): 300126958
附件信息:

候选人公示

评标结果公示

招标编号:FJMSZB 2018-068

本招标项目于 2018 9 29 日上午 900分在平潭综合实验区公共资源交易中心开标,由评标委员会评审完毕,现将评标结果公示如下:

1、招标工程项目概况:

招标项目名称:福建省平潭及闽江口水资源配置(一闸三线)工程海坛海峡跨海管道项目

招标人名称:福建省水利投资集团(平潭)水务有限公司

招标规模:约32178.0760万元

招标方式: 公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法:

招标人评委:

专家评委:潘春硕(主任专家)、郑梅泉、叶欣、许志伟、郭建辉

评标办法:经评审的最低投标价中标法

评标参数:K1值为7.53%;K2值为6.21%;d值为0.9;K值为7.40%;评标参考价B:299463471元

3、中标人名称及其投标文件相关内容

中标候选人名称:中国石油集团海洋工程有限公司

投标报价金额:300126958元

项目经理:张志鹏

注册证书名称及编号:一级建造师,京111141635886

职称:教授级高级工程师

安全生产考核合格证书(B证):京建安B(2016)0127515

工期要求:总工期720日历天;其中各关键节点的工期要求: / 

质量目标:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及国家其它相关规范优良标准。

企业及项目经理业绩情况:

合同名称

西气东输二线管道工程香港支线海底管道工程EPIC总承包

合同项目所在地

深圳、香港

发包人名称

中国石油天然气股份有限公司管道建设项目经理部

发包人地址

北京市朝阳区安立路80号

发包人电话

010-84889825

签约合同价

1454629545

开工日期

2012年02月15日

完工日期

2012年12月20日

承担的工作

负责香港支线详细设计、管沟开挖、管道铺设以及回填等工作

工程质量

合格

项目经理

张志鹏

技术负责人

付春丽

监理人和总监理工程师以及电话

胜利油田胜利建设监理公司 刘志峰13375468065

合同项目描述

西气东输二线工程管道总长约8650公里,香港支线起于深圳大铲岛输气站,经海底敷设至香港龙鼓滩末站,管道总长度为19.64km。外径为813mm,壁厚为22.2mm,设计压力为7.0MPa,运行压力不超过6.3MPa。合同占比100%,

备注

合同项目描述内容至少包括项目概况、本合同在项目中的地位 (部位、合同价格所占比例)和合同工程完工验收鉴定书有关验收结论

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

(1)具有海洋石油工程专业承包壹级资质。

(2)具有合法有效的施工企业安全生产许可证。

(3)施工现场管理人员要求:

①企业主要负责人:彭飞

安全生产考核合格证书(A证):京建安A(2015)0035511

②技术负责人:付春丽

职称:高级工程师

③施工员:冯永超

④材料员:李洪星

④质检员:刘洋

⑤安全员:王军

安全生产考核合格证书(C证):京建安C(2010)0088660

(4)社保缴纳凭证符合招标文件要求。

(5)在福建省2017年度省重点项目参建单位业绩信誉评价中未被评为C级(信誉不良)、D级(严重失信)。

4废标情况说明:

①企业:中国石油管道局工程有限公司,章节资格文件,备注:未提供拟派的项目经理安全生产考核合格证书(B证),不符合评标办法7.1(5)条款。

②企业:上海市基础工程集团有限公司,章节资格文件,备注:未提供业绩证明材料,不符合评标办法7.1(10)要求。

③企业:广州打捞局,章节商务文件,备注:工程量清单报价表中清单编码500109011001(φ300集水坑)所报单价高于招标人发布的经财审后的控制单价,不符合澄清通知(一)问题(9),违反评标办法8.1(7)条款要求。

5、公示时间:

公示期为2018108日至20181011日。

6、联系方式:

招标人:福建省水利投资集团(平潭)水务有限公司

地  址:平潭县潭城镇龙凤路北侧中国银行平潭支行三楼

电  话:0591-62881331

联系人:傅先生

 

招标代理机构:福建省闽水招标代理有限公司

地  址:福州市鼓楼区东大路229号水利水电大厦13层    邮编: 350001

电  话:0591-87542977     传  真:0591-87506447

联系人:粘先生

 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

行政监督部门:平潭综合实验区农村发展局

地点:潭城镇东大街24号水利局

联系电话:0591-23155816

 

                                    日期:2018年9月30日

 

福建省平潭及闽江口水资源配置(一闸三线)工程海坛海峡跨海管道项目总评报告
*平台所有计算出的结果数据均为辅助参考数据,一切以专家评委会复核修正确认后的评审结果为准!
推荐中标候选企业

排名 进场顺序 企业名称 总分
1 2 中国石油集团海洋工程有限公司 符合
2 5 江苏神龙海洋工程集团有限公司 符合
3 1 中国水产广州建港工程有限公司 符合
4 7 中石化胜利油建工程有限公司 符合


候选人数量: 1

1 第1中标候选人 中国石油集团海洋工程有限公司


评标结果说明
废标情况说明
企业:中国石油管道局工程有限公司,章节资格文件,备注:未提供拟派的项目经理安全生产考核合格证书(B证),不符合评标办法7.1(5)条
款。 企业:上海市基础工程集团有限公司,章节资格文件,备注:未提供业绩证明材料,不符合评标办法7.1(10)要求。 企业:广州打捞局,
商务文件,备注:工程量清单报价表中清单编码500109011001(φ300集水坑)所报单价高于招标人发布的经财审后的控制单价,不符合澄清
知(一)问题(9),违反评标办法8.1(7)条款要求。
评标委员会名单
郑梅泉、叶欣、潘春硕(主任专家)、许志伟、郭建辉
专家扫描件

企业列表

排名 进场顺序 企业名称 总分
1 2 中国石油集团海洋工程有限公司 符合
2 5 江苏神龙海洋工程集团有限公司 符合
3 1 中国水产广州建港工程有限公司 符合
4 7 中石化胜利油建工程有限公司 符合
5 6 广州打捞局(废标) 不符合
6 4 上海市基础工程集团有限公司(废标) 不符合
7 3 中国石油管道局工程有限公司(废标) 不符合


 

评标报告

福建省平潭及闽江口水资源配置(一闸三线)工程海坛海峡跨海管道项目总评报告
*平台所有计算出的结果数据均为辅助参考数据,一切以专家评委会复核修正确认后的评审结果为准!
推荐中标候选企业

排名 进场顺序 企业名称 总分
1 2 中国石油集团海洋工程有限公司 符合
2 5 江苏神龙海洋工程集团有限公司 符合
3 1 中国水产广州建港工程有限公司 符合
4 7 中石化胜利油建工程有限公司 符合

候选人数量: 1
1 第1中标候选人 中国石油集团海洋工程有限公司

评标结果说明
废标情况说明
企业:中国石油管道局工程有限公司,章节资格文件,备注:未提供拟派的项目经理安全生产考核合格证书(B证),不符合评标办法7.1(5)条
款。 企业:上海市基础工程集团有限公司,章节资格文件,备注:未提供业绩证明材料,不符合评标办法7.1(10)要求。 企业:广州打捞局,
商务文件,备注:工程量清单报价表中清单编码500109011001(φ300集水坑)所报单价高于招标人发布的经财审后的控制单价,不符合澄清
知(一)问题(9),违反评标办法8.1(7)条款要求。
评标委员会名单
郑梅泉、叶欣、潘春硕(主任专家)、许志伟、郭建辉
专家扫描件

企业列表
排名 进场顺序 企业名称 总分
1 2 中国石油集团海洋工程有限公司 符合
2 5 江苏神龙海洋工程集团有限公司 符合
3 1 中国水产广州建港工程有限公司 符合
4 7 中石化胜利油建工程有限公司 符合
5 6 广州打捞局(废标) 不符合
6 4 上海市基础工程集团有限公司(废标) 不符合
7 3 中国石油管道局工程有限公司(废标) 不符合