• 预公告
  • 招标公告
  • 答疑或补充通知
  • 评标结果公示
  • 中标结果公示
  • 中标结果通知书
候选人公示
标段名称: 平潭综合实验区农村公路安全生命防护工程(二期)
中标候选人单位: 福建晶石建设工程有限公司 投标报价(元): 8429966
附件信息:

候选人公示

评标结果公示

招标编号: E3504000104100309001

本招标项目于 2018 726日上午930分在 平潭综合实验区公共资源交易中心 开标,已由评标委员会评审并审查确认完毕,现将评标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称: 平潭综合实验区农村公路安全生命防护工程(二期)

招标人:平潭综合实验区公路管理局

建设规模:平潭综合实验区农村公路安全生命防护工程(二期),涉及道路共计45条全长155.8公里,主要内容包括标志、标线、护栏、凸面镜、道口桩、减速措施、突起路标、挡土墙、护肩等,具体以施工图纸为准,本项目控制价为:9818155元。

招标方式:  公开招标   

2、评标办法及评标参数

评标办法: 合理低价法(含信用分)

评标参数: 计算评标基准价为方法三,下浮系数-2.5%,

评标基准价: 8430278元 

3、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

序号

投标人名称

评审结果

资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的原因

依据及理由

备注

1

“福建省鸿泽建设工程有限公司”、“福建汇清建设工程有限公司”、“福建省天都建筑工程有限公司”、“福建世辉建设有限公司”

不合格

未递交投标保证金

不符合招标文件形式评审与响应性评审的要求

 

2

江西三龙建设工程有限公司

不合格

投标文件中未附银行开户许可证

不符合招标文件形式评审与响应性评审的要求

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称: 福建晶石建设工程有限公司 

项目经理:  吴翔  

技术负责人:  邓建红   

企业信用等级:B级

总得分:    97

投标报价: 8429966

施工工期:120日历天

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

竣工验收时间

工程规模

工程类型

项目经理

备注

/

/

/

/

/

/

/

5、公示时间

公示期为  2018    7  30 日至  2018   8 2 日。

6、联系方式

招标人: 平潭综合实验区公路管理局

地址: 平潭县潭城镇翠园南路1号

邮编: 350400

电话: 24330865

传真: 24391298

联系人: 王伟

 

招标代理机构:厦门象屿工程咨询管理有限公司

地址: 平潭综合实验区台湾创业园19栋一层

邮编: 350400

电话: 15605089033

传真: 0591-87522399

联系人: 方婷

部门或机构名称:平潭综合实验区交通与建设局

地   点:平潭综合实验区金井湾大道商务营运中心7楼

电   话:0591-23178988

 日期: 2018    7   27 

评标报告

平潭综合实验区农村公路安全生命防护工程(二期)

 

 

 

 

 

 

 

日期:二O一八年七月二十六日


        

一、   招 标 过 程

(一)、工程综合说明:

工程名称:平潭综合实验区农村公路安全生命防护工程(二期)

建设地点:平潭综合实验区

发包方式:公开招标

质量标准:符合现行交通运输部《公路工程竣(交)工验收办法》合格标准、福建省农村公路安全生命防护工程实施管理办法

招标范围及标段划分:本项目工程施工仅1 个标段,本次共招标 1 个标段。本次招标施工标志、标线、护栏、凸面镜、道口桩、减速措施、突起路标、挡土墙、护肩等。(详见设计文件及工程量清单)

建设规模:长155.8km,招标控制价为9818155元,。

计划工期:工程施工计划工期为120日历天,缺陷责任期24个月。

      人:平潭综合实验区公路管理局

二、    开标时间、地点、参加单位及开标情况:

(一)时间:2018726日上午930

      地点:平潭综合实验区建设工程交易管理中心

      招标人:平潭综合实验区公路管理局

      招标代理机构:厦门象屿工程咨询管理有限公司

(二)参加单位:详见开标签到表。

(三)开标会议情况:

1)本次工程共 139家投标单位递交了投标文件,参加本工程开标会议的有139 家投标人代表、招标人、招标代理机构及监督部门。本工程开标会情况详见唱标内容及过程记录登记表。

2)在开标现场,招标人将当场计算并宣布评标基准价,本工程的评标基准价为     8430278元(评标基准价计算过程详见《评标基准价计算表》)

三、   评标过程及具体评标、推荐意见:

(一)评标委员会成员情况详见附件(评标委员签到表);

评标委员会成员名单:薛琳、林庆平、黄明勤、彭卫国、詹钟选 

(二)评标考虑的内容:

坚持公正、公平、科学、报价合理、工期适当、质量可靠原则,根据招标文件要求,择优确定中标单位。

(三)评标标准、方法详见附表(招标文件);                           

() 对有关投标人的评价情况

1. 形式评审与响应性评审:

评标委员会依据招标文件要求,对所有投标人提交的投标文件符合性进行评审,“福建省鸿泽建设工程有限公司”、“福建汇清建设工程有限公司”、“福建省天都建筑工程有限公司”、“福建世辉建设有限公司”未递交投标保证金,不符合招标文件形式评审与响应性评审的要求;“江西三龙建设工程有限公司”投标文件中未附银行开户许可证,不符合招标文件形式评审与响应性评审的要求;其余单位均通过形式评审与响应性审查。具体详见附件《形式评审与响应性评审表》

2.资格审查评审:

评标委员会依据投标文件资料,对形式评审与响应性审查合格的投标人资质情况进行审查, 所有投标人均通过资格审查。具体详见附件《资格审查评审结果一览表》。

3.评标价得分与其他因素分之和排序情况:

评标委员会依据招标文件要求,根据按评标价得分与其他因素分之和(即评审前总得分)

一、   评标结果:

本项目评标采用经评审的合理低价法进行评标。评标委员会对投标人进行资格审查,对商务技术文件及报价文件进行符合性检查和响应性确定,对经资格审查合格并通过商务技术文件及报价文件符合性检查和响应性确定的各投标人合理低价评分情况由高至低进行排序,推荐经资格审查合格并通过形式评审与响应性评审且其按得分推荐一名中标候选人,一致推荐如下:

 

 

         中标候选人名称

 

 

评标内容

第一中标候选人

福建晶石建设工程有限公司

中标价(元)

8429966

项目经理(建造师)

 吴翔

施工工期

工程施工计划工期为120日历天,缺陷责任期24个月。

工程质量

符合现行交通运输部《公路工程竣(交)工验收办法》合格标准、福建省农村公路安全生命防护工程实施管理办法

得分

97

 

 

评标委员会成员签字确认:



2018726