• 预公告
  • 招标公告
  • 答疑或补充通知
  • 评标结果公示
  • 中标结果公示
  • 中标结果通知书
候选人公示
标段名称: 平潭风力田文体公园景观工程
1、中标候选人单位: 福建兴旺建设发展有限公司 投标报价(元): 5477601.48
2、中标候选人单位: 福建省圣大建设发展有限公司 投标报价(元): 5477601.48
3、中标候选人单位: 福建永昌盛建设工程有限公司 投标报价(元): 5477601.48
附件信息:

候选人公示

评标结果公示

招标编号:E503501281805220013001

本招标项目于 2018年6月19日上午9:30时在平潭综合实验区公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将评标结果公示如下:

、招标工程项目概况

工程项目名称:平潭风力田文体公园景观工程

招标人:平潭市政开发有限公司

建设规模:本招标项目控制价为 5977338 元

招标方式:  公开招标  

工期要求:总工期为 180 个日历天

质量要求:符合《工程施工质量验收规范》和《城市绿化工程质量验收规程》的合格标准

、评标委员会成员名单及评标办法    

招标人评委:  /   

专家评委:  李韩(组长)、陈云平、石碧芳、沈晖、杨文涛

评标办法:   简易评标法  

三、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果:无

四、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建源航建设工程集团有限公司

不合格

递交的投标保证金非基本账户出具,违反了招标文件第6页,第6.3条款,视为未递交投标保证金,按废标处理

 

/

    、中标候选人及其投标文件相关内容

1)第一中标候选人名称:  福建兴旺建设发展有限公司   

项目负责人:  巫烨文   管理号:  M300256013  

投标报价:   547.760148  

2)第二中标候选人名称:  福建省圣大建设发展有限公司   

项目负责人:   王巧丽     注册证号: 235111137446

投标报价: 547.760148 

3)第三中标候选人名称:  福建永昌盛建设工程有限公司  

项目负责人: 陈德华 管理号: M5172016206364  

投标报价:  547.760148

    、公示时间

公示期为 2018 6  23 日至 2018  6  27 

 

七、联系方式:

招标人: 平潭市政开发有限公司

地址: 平潭综合实验区潭城镇龙景路

邮编: 350400 

联系人:  翁工  

电话:  0591-38360031 

 

招标代理机构: 厦门天和项目管理投资咨询有限公司

地址: 平潭综合实验区台创园19号楼5层  

邮编:350400

联系人:   

电话:  13075903236  

按《招标投标法实施条例》和闽建筑[2012]14号的相关要求,公示期间投标人和其他利害关系人有权按《工程建设项目招投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关要求向招标人提出异议。

招投标监督机构:平潭综合实验区交通与建设局   联系电话: 0591-23158988

 

 

2018 6  21 

评标报告

评标报告

 

 

 

平潭风力田文体公园景观工程

 

E503501281805220013001

 

 

 

 

 

 

厦门天和项目管理投资咨询有限公司

 

O一八年六月十九日

 

 

一、招标项目简介

1、项目名称:平潭风力田文体公园景观工程

  2、项目编号:E503501281805220013001

  3、业主名称:平潭市政开发有限公司

 4、招标公告发布日期:20180525

  5、截标、开标时间:2018年06月19日上午9:30;截标、开标地点:平潭综合实验区公共资源交易中心

 6、投标单位:193家。

7、本招标项目招标控制价为:5977338元;大写伍佰玖拾柒万柒仟叁佰叁拾捌元整

二、评标委员会成员

序  号

姓   名

职务/职称

备注

1

李韩

高工

组长

2

陈云平

高工

 

3

石碧芳

高工

 

4

沈晖

高工

 

5

杨文涛

高工

 

三、开标记录表:各投标人的投标报价等详见附件。

四、资格评审

参加资格评审的投标人共20家,经审查通过的投标人共19家,不通过的投标人共1 家。详见附件。

五、商务评审

参加商务评审的投标人共19家,经审查通过的投标人共19家,不通过的投标人共 0 家。详见附件。

六、废标情况说明

资格评审不合格单位及情况说明:福建源航建设工程集团有限公司递交的投标保证金非基本账户出具,违反了招标文件第6页,第6.3条款,视为未递交投标保证金,按废标处理。

商务评审不合格单位及情况说明:无

七、评标方法和标准:

本项目采用简易评标法;(平潭风力田文体公园景观工程招标文件

投标人数量多于20家时,从投标人中随机抽取20家入围评审。经评审的合格投标人少于10家时,再从剩余投标人中随机抽取10家入围评审,直至合格投标人不少于10家(合格投标人少于10家时且剩余投标人不足10家的,剩余投标人全部入围评审,直至合格投标人不少于3家)。

招标人在经评审合格的的投标人中,根据招标文件规定的评标办法,由招标人授权委托的代表公开随机抽取其中三个号码,第一个号码对应的投标人为第三中标候选人,第二个号码对应的投标人为第二中标候选人,第三个号码对应的投标人为第一中标候选人。

 通过评审合格的投标人少于3家(不含3家),评标委员会认为投标明显缺乏竞争的,可以否决全部投标。

评标结束时,评标委员会根据评审实际情况和评审结果向招标人提交评标报告。评标报告由评委会全体成员签字,评委会成员不得拒绝签字,如评委会个别成员对评标结果持有异议的,可以书面方式阐述其不同意见和理由。

八、推荐的中标候选人名单

第一中标候选人:福建兴旺建设发展有限公司     投标报价:547.760148万元

第二中标候选人:福建省圣大建设发展有限公司   投标报价:547.760148万元

第三中标候选人:福建永昌盛建设工程有限公司   投标报价:547.760148万元

九、签订合同前要处理的事宜:

十、澄清、说明、补正事项纪要:

十一、附件

1) 招标单位及相关部门签到表

2) 投标文件递交登记及投标人签到表

3) 开标情况记录表

4) 抽取代表球号

5) 抽取20家入围单位

6) 评标委员会成员名单

7) 资格审查表

8) 商务评审表

9) 随机抽取中标候选人

10) 入围单位信息查询表

11) 推荐中标候选人

 

评委会成员签字确认:

 

 

 

 

 日期:二○一八年六月十九日