• 预公告
  • 招标公告
  • 答疑或补充通知
  • 评标结果公示
  • 中标结果公示
  • 中标结果通知书
候选人公示
标段名称: 福建省平潭及闽江口水资源配置(一闸三线)工程海坛海峡跨海管道项目施工监理
中标候选人单位: 北京中水渤海工程监理有限责任公司 投标报价(元): 5615640
附件信息:

候选人公示

评标结果公示

招标编号:FJMSZB 2017-120

本招标项目于 2018 1 30 日上午 930分在平潭综合实验区公共资源交易中心开标,由评标委员会评审完毕,现将评标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

招标项目名称:福建省平潭及闽江口水资源配置(一闸三线)工程海坛海峡跨海管道项目施工监理

招标人名称:福建省水利投资集团(平潭)水务有限公司

招标规模:约570万元

招标方式:公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:

专家评委:朱鲁荣、应敏锦、许婷、杨成光、林思文

评标办法:经评审的最低投标价中标法

评标参数:K1值为2.38%;K2值为1.32%;d值为0.2;K值为1.53%;评标参考价B:5612790元

3、中标人名称及其投标文件相关内容

中标候选人名称:北京中水渤海工程监理有限责任公司

投标报价金额:5615640元

总监理工程师:倪定武;监理工程师资格证书编号:JLG2006330126

工期要求:施工工期24月;其中各关键节点的工期要求  / 

质量目标:达到国家相关专业规范优良标准

施工监理服务期限:施工工期 +24月

业绩要求:  无 

4废标情况说明:

企业:重庆江河工程建设监理有限公司,章节资格文件,备注:不符合评标办法第7.1.(8)条款,未按招标文件规定要求提交投标保证金。

5、公示时间:

公示期为2018 2   2  日至 2018 2 日。

6、联系方式:

招标人:福建省水利投资集团(平潭)水务有限公司

地  址:平潭县潭城镇龙凤路北侧中国银行平潭支行三楼

电  话:0591-62881331

联系人:傅先生

 

招标代理机构:福建省闽水招标代理有限公司

地  址:福州市鼓楼区东大路229号水利水电大厦13层    邮编: 350001

电  话:0591-87542977     传  真:0591-87506447

联系人:粘先生

 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

行政监督部门:平潭综合实验区农村发展局

地点:潭城镇东大街24号水利局

联系电话:0591-23155816

 

                                    日期: 2018年1月31日

评标报告

福建省平潭及闽江口水资源配置(一闸三线)工程海坛海峡跨海管道项目施工监理总评报告
推荐中标候选企业
排名 进场顺序 企业名称 总分
1 5 北京中水渤海工程监理有限责任公司 符合
2 2 四川禹兴建设工程监理有限责任公司 符合
3 7 广东益鑫源工程建设管理咨询有限公司 符合
4 4 杭州宏正工程监理咨询有限公司 符合
5 6 福建省水利水电建设有限公司 符合
6 1 福建河川建设有限公司 符合

候选人数量: 1
1 第1中标候选人 北京中水渤海工程监理有限责任公司

评标结果说明
废标情况说明
企业:重庆江河工程建设监理有限公司,章节资格文件,备注:不符合评标办法第7.1.(8)条款,未按招标文件规定要求提交投标保证金。;
评标委员会名单
朱鲁荣(主任专家)、应敏锦、许婷、杨成光、林思文
专家扫描件

企业列表
排名 进场顺序 企业名称 总分
1 5 北京中水渤海工程监理有限责任公司 符合
2 2 四川禹兴建设工程监理有限责任公司 符合
3 7 广东益鑫源工程建设管理咨询有限公司 符合
4 4 杭州宏正工程监理咨询有限公司 符合
5 6 福建省水利水电建设有限公司 符合
6 1 福建河川建设有限公司 符合
7 8 重庆江河工程建设监理有限公司(废标) 不符合