• 预公告
  • 招标公告
  • 答疑或补充通知
  • 评标结果公示
  • 中标结果公示
  • 中标结果通知书
候选人公示
标段名称: 平潭综合实验区敖东镇2017年水土流失治理项目
中标候选人单位: 福建汇清建设工程有限公司 投标报价(元): 956012
中标候选人单位: 福建一善建设工程有限公司 投标报价(元): 956012
中标候选人单位: 福建厚源建设工程有限公司 投标报价(元): 956012
附件信息:

候选人公示

评标结果公示

 

招标编号: 中融合〔2017〕招字第88号

本招标项目于201710309时30分在平潭综合实验区公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将评标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:平潭综合实验区敖东镇2017年水土流失治理项目

招标人: 平潭县敖东镇人民政府   

建设规模:本项目经区财政投资评审中心审核后的招标控制价为1039144元;本项目发包价为956012元;

招标方式:公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

专家评委:赖瑞龙、林涛、范福斌  

评标办法:简易招标(岚综管综【2016】82号)。

3、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称福建汇清建设工程有限公司

项目负责人:谢慧玲

投标金额:956012 

抽取号码:10

(2)第二中标候选人名称:福建一善建设工程有限公司

项目负责人:赖孝立

投标金额:956012元

抽取号码:6

(3)第三中标候选人名称:福建厚源建设工程有限公司

项目负责人:詹尧平

投标金额: 956012

抽取号码:7

4否决投标情况说明:

1、第一轮抽取的福建五江水电建设有限公司未附安全生产考核合格证书(A)证;未附材料员,不符合招标文件资格审查文件评审办法第5.1.7条款拟派出的项目施工机构人员满足本招标文件投标须知前附表第1.4.1项标准和人数要求,其投标文件予以否决。

2、第二轮抽取的福建省汇涛建设发展有限公司提供的拟派出的项目经理简历表与拟派出主要施工管理人员表不一致,不符合招标文件资格审查文件评审办法第5.1.7条款拟派出的项目施工机构人员满足本招标文件投标须知前附表第1.4.1项标准和人数要求,其投标文件予以否决。

 

 

 

5、公示时间

公示期为201711 2日至2017116日。

 

6、联系方式

招标人(盖单位公章):平潭县敖东镇人民政府

地    址:福建省福州市平潭县敖东镇敖东街88号

联系人:施建安  

办公电话:0591-24461333

 

招标代理机构(盖单位公章):福建中融合项目管理有限公司

地    址:福州市鼓楼区五一北路高景商贸中心7层D区

联系人:陈工

办公电话:0591-83722566

 

 

按《招标投标法实施条例》和闽建筑[2012]14号的相关要求,公示期间投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义可按《工程建设项目招投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关要求向招标人提出异议。

 

监督单位:平潭综合实验区农村发展局

地点:潭城镇东大路水利局

联系方式:0591-23155816

日期: 2017 111

 

评标报告

招标编号:中融合〔2017〕招字第88  


平潭综合实验区敖东镇2017年水土流失治理项目

 

 

 

 

 

 

评 标 委 员 会

20171030


评标报告

本评标委员会受招标人委托,已完成了平潭综合实验区敖东镇2017年水土流失治理项目 招标招标评标工作,现将有关评审情况向招标人报告如下:

一、基本情况和数据表

1. 招 标 人:平潭县敖东镇人民政府

2. 招标编号:中融合〔2017〕招字第88  

3. 工程名称:平潭综合实验区敖东镇2017年水土流失治理项目

4. 建设地点平潭综合实验区敖东镇

5. 工程规模: 本项目经区财政投资评审中心审核后的招标控制价为1039144元;

6. 资金来源:财政投融资

7. 招标方式:公开招标

8. 招标范围: 平潭综合实验区敖东镇2017年水土流失治理项目(具体详见招标图纸及审核后的工程量清单);

9. 工期要求:总工期30日历天;其中各关键节点的工期要求:/

10. 质量要求:质量要求:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准

11.评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法。

12. 发包价:本招标项目发包价为:¥956012元(大写:玖拾伍万陆仟零壹拾贰元整),暂列金:无。

二、评标委员会

评标委员会由招标人依法组建,评标委员会成员名单如下:

评标专家:赖瑞龙、林涛、范福斌

三、开标记录

至投标截止时间(20171030日上午9:30时)共有5家投标人按规定递交了投标文件,详见“投标文件递交及身份核验表”;各投标人的投标报价、项目负责人、工期等详见详见“开标记录确认表”。

按投标人递交投标文件的顺序抽取该投标人的对应号码,详见“投标人对应号码抽取登记表”。

第一轮中标候选人抽取详见“第一轮中标候选人抽取登记表”。

四、审查情况

第一轮中标候选人审核情况:

参加资格审查的投标申请人共3家,经评审认定资格审查合格的投标申请人共2家,详见“资格审查表”。

参加商务文件评审的投标申请人共2家,经评审认定审查合格的投标申请人共2家,详见“商务文件评审表”。

第二轮中标候选人抽取情况详见“第二轮中标候选人抽取登记表”

第二轮中标候选人审核情况:参加资格审查的投标申请人共1 家,经评审认定资格审查合格的投标申请人共0家,详见“资格审查表”。

参加商务文件评审的投标申请人共0家,经评审认定审查合格的投标申请人共 0家,详见“商务文件评审表”。

第三轮中标候选人审核情况:参加资格审查的投标申请人共1 家,经评审认定资格审查合格的投标申请人共1家,详见“资格审查表”。

参加商务文件评审的投标申请人共1家,经评审认定审查合格的投标申请人共 1家,详见“商务文件评审表”。

五、否决投标说明:

 1、第一轮抽取的福建五江水电建设有限公司未附安全生产考核合格证书(A)证;未附材料员,不符合招标文件资格审查文件评审办法第5.1.7条款拟派出的项目施工机构人员满足本招标文件投标须知前附表第1.4.1项标准和人数要求,其投标文件予以否决。

2、第二轮抽取的福建省汇涛建设发展有限公司提供的拟派出的项目经理简历表与拟派出主要施工管理人员表不一致,不符合招标文件资格审查文件评审办法第5.1.7条款拟派出的项目施工机构人员满足本招标文件投标须知前附表第1.4.1项标准和人数要求,其投标文件予以否决。

六、评标结果

拟确定本项目的中标候选人如下:

 

   

投标报价(元)

项目负责人

对应球号

第一中标候选人

福建汇清建设工程有限公司

956012

谢慧玲

10

第二中标候选人

福建一善建设工程有限公司

956012

赖孝立

6

第三中标候选人

福建厚源建设工程有限公司

956012

詹尧平

7

 









六、其它说明

 

评标委员会(签字)

 

 

 

20171030