• 预公告
  • 招标公告
  • 答疑或补充通知
  • 评标结果公示
  • 中标结果公示
  • 中标结果通知书
候选人公示
标段名称: 平潭综合实验区坛东大道二期(高铁中心站-苏平路)工程造价咨询单位服务项目(第二次)
1、中标候选人单位: 福建顺健工程造价咨询有限责任公司 投标报价(元): 1699200
附件信息:

候选人公示

评标结果公示

 招标编号:FJJRPT2017-024号

本招标项目于2017年9月28日9时30分在平潭综合实验区公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将评标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:平潭综合实验区坛东大道二期(高铁中心站-苏平路)工程造价咨询单位服务项目(第二次)

招 标 人:平潭综合实验区交通投资集团有限公司

建设规模:本项目道路等级为一级公路兼城市快速路,主线全长约8.73km,沿线设置6000×3000mm的综合管沟1000m、2600mm×2200mm的电力隧道沟体8000m,沿线共设置跨线桥4处,跨河道桥2座,远期建设人行天桥5座。总投资约24.9亿元,建安费用约14.16亿元,具体以施工图纸为准。

招标方式:公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

专家评委:许泽敏(组长)、郑白咏、王维山、林宏、许长灶  

评标办法:综合评估法。

3、中标候选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人名称:福建顺健工程造价咨询有限责任公司

项目负责人:黄初秀

投标报价:根据闽价〔2002〕房457号工程施工图预算、结算或标底的标准的30%收费

评标总得分:95.72

 

 

投标人和其拟派出的项目负责人的工程业绩情况:

项目名称

建设单位

咨询项目建安造价(万元)

项目负责人

项目类型

服务时间

备注

福建省漳州南靖至龙海联络线(GSZZNL)委托跟踪审计服务项目

漳州市靖海高速公路有限公司

约440000.0000

黄初秀

全过程审计

2016.11

 

晋江市370县道(快速通道东石连接线)工程

晋江市财政局

81375.56

黄初秀

预算审核

2017.8

 

104国道罗源县五里至白塔段公路工程

罗源县交通国有资产投资经营有限公司

54801.7762

黄初秀

预算编制

2014.9

 

深安线永和马坪至安海外曾段改造工程(A标段、B标段)

晋江市财政局

51757.38

黄初秀

预算审核

2016.12

 

 

 

4、否决投标说明:

福建省建信工程管理集团有限公司未按招标文件要求提供类似造价咨询业绩证明材料。

5、公示时间

公示期为2017930日至 2017 1011日。

 

 

 

6、联系方式

招标人:平潭综合实验区交通投资集团有限公司 ;

地址:平潭综合实验区翠园南路安置房小区4#-6#裙楼3层,

联系电话:0591-86161896;传真:0591-86161903;

联系人:薛洪 。

 

招标代理机构: 福建省建融工程咨询有限公司 ;

地址:平潭县潭城镇戴斯酒店向北80米爱楼房产处6楼,邮编:350100 ;

电话:0591-86161648;传真: 0591-86161648;

联系人:方静。

 

按《招标投标法实施条例》和闽建筑[2012]14号的相关要求,公示期间投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义可按《工程建设项目招投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关要求向招标人提出异议。

 

监督机构名称:平潭综合实验区交通与建设局

地点:福建省平潭综合实验区管委会七楼

电话:0591-23157358

                                               

日期:2017年9月30日

评标报告

招标编号:FJJRPT2017-024

 

平潭综合实验区坛东大道二期(高铁中心站-苏平路)工程造价咨询单位服务项目(第二次)

 

 

 

 

 

 

评 标 委 员 会

 

0一七年九月二十八日

  评标报告

本评标委员会受招标人委托,已完成了本招标项目的评标工作,现将有关评审情况向招标人报告如下:

一、基本情况和数据表

1. 工程名称:平潭综合实验区坛东大道二期(高铁中心站-苏平路)工程造价咨询单位服务项目(第二次)

2. 招标编号:FJJRPT2017-024

3. 招标人:平潭综合实验区交通投资集团有限公司;

4. 建设地点:平潭综合实验区;

5. 工程建设规模:本项目道路等级为一级公路兼城市快速路,主线全长约8.73km,沿线设置6000×3000mm的综合管沟1000m2600mm×2200mm的电力隧道沟体8000m,沿线共设置跨线桥4处,跨河道桥2座,远期建设人行天桥5座。总投资约24.9亿元,建安费用约14.16亿元,具体以施工图纸为准。

6. 资金来源:政府投融资;

7. 招标方式:公开招标;

8.本招标项目采用的评标办法:综合评估法

9.招标范围:招标控制价及工程量清单编制,参与询价、定价与核价等相关工作。

10.服务周期:该项目分阶段进行,甲方根据工程前期进度分阶段提供图纸,甲方提供图纸后25天内完成该阶段预算编制。

11.质量要求:满足国家、福建省工程量计价规范、地方造价行业管理相关标准、文件以及招标报价文件、合同文件、招标人相关管理办法规定等要求;

二、评标委员会

评标委员会由招标人依法组建,评标委员会成员名单如下:

评标专家:许泽敏(组长)、郑白咏、王维山、林宏、许长灶

三、开标记录

至投标截止时间(2017928日上午9:30时)共有  7  家投标人按规定递交了投标文件,详见“投标文件递交及身份核验表”;各投标人的投标报价、项目负责人等,详见“开标记录确认表”。

四、审查情况

参加资格审查的投标申请人共 7 家,经评审认定资格审查合格的投标申请人共 6 家,详见“资格审查表”。

参加商务文件评审的投标申请人共 6 家,经评审认定资格审查合格的投标申请人共 6 家,详见“商务文件评审表”。

五、否决投标情况说明:福建省建信工程管理集团有限公司未按招标文件要求提供类似造价咨询业绩证明材料。 

六、评标结果

 

   

投标报价

投标得分

项目负责人

第一中标候选人

福建顺健工程造价咨询有限责任公司

根据闽价〔2002〕房457号工程施工图预算、结算或标底的标准的30%

95.72

黄初秀

 





评标委员会(签字)

 

                                                      2017年9月28